Полезное

Легкий, проверенный метод, чтобы отпустить обиды и простить себя и других навсегда.

Вот так научилась делать я . Мой метод сработал для меня и моих знакомых.

Конечно же я кого-то обижаю невольно, меня обижают. Это жизнь и мы все только стремимся к идеалу, но поступаем совсем не идеально.

И я нашла действенный способ быстро избавляться от обид, очищать свое сердце от раздражительности, гнева,освобождая место для света и любви.

Обида портят не только настроение, характер, но и подтачивают здоровье. И физическое и духовное. Одним словом- нам быстро нужно избавляться от обид и прощать безвозратно и навсегда.

Вот мой легкий метод. Легкий, если Вы попрактикуетесь и станете применять его постоянно.

Я сейчас расскажу , как его применить для работы с вновь появившейся обидой. Для устранения обид из сердца, которые уже находятся там долгие годы, можно использовать этот же метод, но только потребуется на сам процесс больше времени.

1. Выделите себе время, сядьте /прилягте/ успокойтесь, ровно дышите. Постарайтесь без эмоций просто подумать- какое событие сейчас Вам нужно отпустить, кого простить. Что наиболее волнует и расстраивает Вас сейчас, мешает мыслям течь в позитивном русле, душе радоваться, а сердцу биться спокойно. Какое событие или кого вы чаще всего вспоминаете негативно последние дни.

Выяснили.

2. Если у Вас прямо следом за этим процессом есть свободное время, то сразу и приступайте к следующему этапу. Если нет времени, то выделите себе его в ближайший день и побольше.

Проживите это время , погрузившись полностью, с головой , в Вашу обиду. Прочувствуйте еще раз событие во всех деталях, поспорьте с обидевшим Вас человеком, наорите мысленно или вслух на него, скажите Ваши невысказанные аргументы, ругайте и даже побейте мысленно его. Поплачьте, пожалейте себя. Выразите Вашу обиду эмоционально . Пок а не почувствуете успокоении и некоторую пустоту внутри. Усталость.

И переходите к 3 этапу.

3. Возьмите лист бумаги и напишите Решение. В связи с тем, что ситуация и конфликт эмоционально исчерпан и Вы более не имеете времени на него, Вы принимаете свободное и осознанное решение прекратить обиду и простить . Событие или человек более не имеет на Вас влияния, Он прощен, все забыто, Ваше сердце свободно и Вы решаете заполнить его радостью и светом. Вы решаете прямо сейчас жить в гармонии не только с самим собой, но и с событием . которое Вы оставляете в прошлом, потому что приняли решение считать его уроком и с человеком, которого простили и решили считать тренером терпения и выносливости.

Это работает! Попробуйте.

И если вдруг обида когда-то всплывет в памяти, то на этот редчайший случай — 4 этап.

4. При воспоминании случая или человека и его поступка, говорите себе — Да, отличный урок был. Или — да, он лучший тренер по терпению. Другого такого нет. Благодарю их.

Не нужно рассуждать и примеряться к этому способу. Просто попробуйте. Это не сложно, не затратно по времени, но очень эффективно по результату.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *