Полезное

Духовное пробуждение-радость веры.

Радость, как и вера- осознанный и рациональный выбор.

Радость — это еще и условие возрастания в вере и постоянного совершенствования жизни. Без внутренней радости невозможно гармоничное видение мира. Без радости невозможна благодарность.

Отпустите из жизни, сердца все то, что не радует Вас.

Благословляйте все то, что радует Вас и это приумножится .

Радость — это главное условие духовного развития. Безрадостное восприятие жизни приводит к искаженному видению действительности. Поступки людей, события , чувства, впечатления начинают истолковываться превратно . Радость всегда покажет истину, подлинность того, что перед Вами и внутри Вас.

Радость побеждает печаль. Радость служит непробиваемым щитом от бед, горестей, негативного воздействия, огорчений , плохого отношения со стороны недоброжелателей.

Когда мы за щитом радости, все то, что может нанести вред нашей душе, внутренней гармонии погибает, исчезает бесследно, не нанося нам никакого вреда.

Все негативное в жизни приносит печаль. Печаль порождает внутреннюю скорбь, очень сильное деструктивное чувство. Она сдавливает нас изнутри, сжимает, убивает силы, сковывает волю, поражает разум и тела, вплоть до серьезных болезней.

Когда мы позволяем себе огорчиться, унываем -наша душа, сердце, ум, рассудок лишаются жизненной силы. Мы становимся чахлыми, духовно и физически больными.

Только радость способна возродить нас. Радость побеждает печаль, преображает нашу жизнь, возрождает нас , возвращает к жизни, очищает и исцеляет изнутри.

Когда мы теряем радость, мы добровольно отходим от Бога.

Мы перестаем чувствовать благодать и не способны принимать дары Бога- мир души, покой сердца, тишину мыслей. Суета, раздражительность, торопливость , стресс поглощают нас. Бога мы не слышим. Его голос удаляется , заглушается..

Радость возрождает веру. Духовная радость вдохновенна и благодатна.

Плоды такой радостной веры-

1.Сердечная радость постоянная

2.Внутренние благодатные изменения

3.Бог держит Вас за руку и Вы это знаете и чувствуете, Вы в объятиях Бога, неразрывно связаны с Богом. постоянно беседуете с ним в молитве.

Такая жизнь, вера прекрасны.

Сердечная радость — это осознание подлинной близости Бога и доверительное, полное отдание Ему самого себя, всей своей жизни. Это величественное, вдохновляющее чувство покоя и отдыха, безмятежности. Сердечная радость вносит в сердце уверенность в том, что Бог там, где я.

Радость делает все истинным.

Если я отношусь хорошо к человеку, но эти отношения не доставляют мне радости, истинны ли они? Или я просто заставляю себя , напрягаю на хорошие отношения.

Радость — мерило истинности. Только отношения, доставляющие радость, буду по- настоящему продуктивными, творческими, благодатными, добрыми, позитивными.

Там где радость- там обязательно есть любовь.

Если Вы радуетесь — ликуйте в Вашей радости.

Если у Вас нет радости, Вы утеряли ее или никогда не испытывали- посмотрите вокруг.

Мир создан Богом с радостью, Вы созданы с радостью. Бог радуется Вам. Начните с малого. Даже малая радость привносить благодать в нашу жизнь. Все, что радует нас- становится благословениями Божьими.

Подлинная молитва может исходить только из радующегося сердца.

Помните!

Божественная, сердечная, истинная радость- это не смехотворство. Не стоит напрягать себя на улыбку, когда Вам больно , грустно. Благодатное радование- это видение мира и себя совершенными, а все события и людей в Вашей жизни — и позитивных и негативных- преходящими, непостоянными. Все приходит и уходит. Проходит сквозь наше сердце, душу , жизнь. Ничто пусть не задерживается, умейте отпускать и хорошее и плохое. Подлинная внутри нас и постоянна только радость о Боге, о жизни, о нас самих.

Радость — это высшая мудрость. Божественная мудрость.

Радуйтесь. Будьте мудрыми.

Вам также может понравиться...