Полезное

Мой личный секрет получения желаемого всегда и легко. Делюсь с вами откровенно и подробно.

В каких случаях молитва читается с трудом, неохотой, с насилием над собой и потому — НИКОГДА не исполняется? Вот ответ из личного дневника великого молитвенника, написавшего прекрасные личные молитвы, Иоанна Кронштадтского .

Отчего останавливается стрелка на часах? Оттого, что внутренность часов засаривается или повреждается, например, повреждается колесо, барабан или волосок.

Так и язык на молитве, как бывает у некоторых, останавливается оттого, что засаривается или повреждается внутренность существа человеческого — сердце, когда, например, сердце бывает лукаво, исполнено неверия, или когда западает в него вражда или другие нечистоты.

Язык — то же некоторым образом у человека, что стрелки в часах. Стрелка доказывает внутренний ход часов — и язык есть герольд или адвокат сердца и мысли, провозвестник того, что делается внутри, что наполняет сердце.

Помни — Господь дает по сердцу: каковое сердце, таков и дар.

/Иоанн Кронштадтский

Секрет всегда исполняющейся молитвы- постоянная работа со своим ментальным самочувствием. Его анализ, коррекция и улучшение, повышение уровня внутренней гармонии, внутреннего покоя.

Мы несовершенны, мы злимся, грустим, обижаемся, унываем, раздражаемся, ведем не позитивные внутренние диалоги, не любим, осуждаем..

Важно понимать это и вовремя отпускать то, что мешает нашему сердцу быть в состоянии покоя, мира и веры.

Разговаривать с Богом мы можем только посредством молитвы. Этот разговор происходит в нашем сердце.

Если оно неспокойно, не гармонично, не наполнено любовью, занято негативом- разговор или не состоится, или станет непродуктивным.

Возникает сопротивление нашего пораженного негативными энергиями сердца, словам и настроению молитвенного прошения. Одно на языке- иное в сердце. Вера покидает сердце.

Господь смотрит на то, что внутри нас и дает нам дары по расположению нашего сердца.

Замечательные слова проповедника / архимандрита, снявшего сан в прошлом году/ Андрея Конаноса, которые подробно разъясняют, почему чистое сердце, полное веры, творит чудесную , всегда исполняющуюся молитву:



А теперь представим, что в тот момент, когда Господь прикоснулся к глазам слепого, чтобы исцелить его, чтобы дать ему благодать, тот подумал: «Что это Он делает? Разве это возможно, чтобы я прозрел? Да ладно!» И о чём бы говорило такое состояние его души? О сопротивлении. И еще – это была бы огромная помеха для чуда. И Господь не смог бы его сотворить.

Бог не может всё сделать. И не я первый об этом говорю. Так написано в Библии, в Евангелии: «И не сотворил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:58). В Капернауме Иисус не мог творить чудеса. То есть, получается, Господь не всемогущ в буквальном понимании этого слова – потому что для проявления Его всемогущества очень важно наше со-действие. Мы должны дать Ему возможность войти в нашу душу, должны сами схватиться за Его руку и оказаться в Его объятиях. Но если мы отталкиваем Его, не верим Ему и сопротивляемся, никакого чуда не произойдет.

Чудеса со слепорождённым и расслабленным (как и со всеми остальными, к кому приближался Иисус) потому и происходили, что их души «расслаблялись». Внутреннее противоборство, сопротивление исчезало, сердце утихало, душа предавалась воле Божией – и человек становился «проводником» Божественной благодати, Божественной энергии, которая проходила через его тело и давала исцеление – как телу, так и душе.


Главный секрет всегда быстро и легко исполняющейся молитвы — постоянная работа над повышением внутренней гармонии , очищение сердца, мыслей- ментальное исцеление. Сила веры становится феноменальной.

Практика . Как правильно подготовиться к молитве.

Я когда-то записывала свои же молитвенные тексты и молитвы, которые люблю, аффирмации, медитативные тексты на диктофон. Слушала утром и вечером, в продолжении дня за своими повседневными делами. Даже, если иногда упускала смысл молитвы- сами слова обогащали душу и настраивали сердце на благодать, свет и любовь.

Сейчас есть прекрасный ресурс, который помогает мне быть всегда в состоянии улучшения моего ментального здоровья, пребывать в гармонии с собой и в благодатном внутреннем состоянии. Приложение «ментальный наставник» — приложение для медитаций и аффирмаций.

Этот ресурс — прекрасная ПРАВИЛЬНАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ подготовка к прочтению молитвенных текстов. Теперь перед каждым прочтением молитвы я сначала настраиваюсь специальными медитативными текстами. Скачивайте этот нужный ресурс прямо вот тут.

Чудесный, понятный, гармоничный сайт , на котором очень красиво написано о том, для чего нам всем необходимы медитативные практики и аффирмации — ТУТ

Я предварительно готовлюсь , настраиваюсь на молитву и слова молитвенных прошений всегда исходит из очищенного от негатива сердца. Каждое слово прошения обретает мощь веры в получение желаемого. И я получаю всегда то, о чем прошу в молитве.

Настраивайтесь правильно на молитву, готовьте Ваше сердце к разговору с Богом специальными медитативными текстами- практиками, усиливайте веру и внутреннюю гармонию и получайте просимое быстро и легко.

С любовью,

Наташа Квасова

Вам также может понравиться...