Молитвенная терапия Полезное

Действительно ли мы получаем по вере нашей. Что такое чудотворная вера. Специальная молитва для сильной веры.

Обо всем просимом нужно молиться с верою, нужно терпеть, и Бог заговорит. Ведь молясь с верою, человек некоторым образом обязывает Бога исполнить просимое ради этой веры.

Помощи Божией не могут помешать ни люди, ни бесы. Ни для Бога, ни для святых нет ничего трудного. Препятствием является лишь наше человеческое маловерие.

Видишь как, когда нет дождей, люди не говорят- Будем молиться Богу, а говорят- Будем бурить скважины для колодцев. Худо то, что так думают не только неверующие, но даже верующие- и они потихоньку начинают забывать о силе Божией. /св. Паисий Святогорец

«Молитва — это доверие Богу. Когда ты абсолютно веришь Богу, то тебе уже нет нужды просить о чем-то или беспокоиться, потому что Бог уже все понял. Только ожидай с терпением, когда плод созреет и упадет».

Ко всему относись духовно, с верой и доверием к Богу. Думай о том, что ты в руках Божиих, и если что-то происходит не так, как ты хочешь и желаешь, принимай это с благодарностью..

Если мы не славим Бога, то Он попускает прийти какому-нибудь испытанию, чтобы мы ценили то, что имеем. Если же мы ценим то, что есть, то Бог не попускает произойти никакому злу.

Святой старец ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ говорит об энергиях , которые непосредственно связаны с принципом “отдавая, получаю и получая, отдаю” , наиболее важным для процессов преобразования жизни.

Вера, доверие, благодарность, терпения, рожденное первыми тремя и любовь к Богу- это те энергии, которые мы получаем в избытке, отдавая их щедро.

Вера — есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Я всегда воспринимаю эти слова, каждое слово отдельно и в целом лингвистическую конструкцию — как тайну, ключ к чудесам в нашей жизни. Любым, в любое время.

Вера — это энергия, открывающая все двери, энергия , вибрирующая на уровне энергии Первоисточника. Веру нельзя осознать, осмыслить. Можно только получить опыт веры. Личный, интимный опыт энергетического общения , благодатного общения с Богом.

Веру мы получаем, как дар и отдаем, свободно выбирая ее, как основной принцип жизни, образ мышления, основу мировоззрения. Доверие рождается верой. Благодарность основана на вере. Верим и терпеливо ожидаем в полном доверии.

Любим Бога, воздаем Ему славу, почитаем Его, как Творца, потому что верим и доверяем.

Практика подготовки к прочтению молитвенного текста.

Я живу верой. Моя вера — снова моей жизни.

Я верю и доверяю. Я знаю — Бог любит меня и я получаю все блага по моей вере.

Вера дает мне силу, радость, возможности. Вера реализует желания.

Веру я отдаю и получаю благодать.

Моя жизнь меняется по моему плану силой моей веры. Бог слышит мои молитвы всегда.

Молитвенный текст.

Господь, я благодарю Тебя за дар веры. Это благодатная сила внутри меня, которая направляет мою жизнь в поток Твоего промысла обо мне. Я рожден для счастья, процветания, благополучия, радости, любви, успеха, со-творчества Тебе, созидания всех сфер моей жизни в соответствии с моим достоинством — я Образ Твой и подобие. Вера рождает доверие. Я доверяю Тебе, люблю Тебя и воздаю славу Твоему присутствия внутри меня и в пространстве моей жизни. Я терпеливо ожидаю того, о чем молюсь, потому что знаю — по моей вере я всегда получаю .

Господь, я знаю, что сейчас сила Твоей благодати осуществляет ожидаемое и реализует невидимое , но то, что уже создано для меня в пространстве веры. Я получаю дары и отдаю мою благодарность и силу веры, готовность с терпением ожидать даров и доверие. Я знаю, что источники Твои неисчерпаемы , а пути — неведомы. Не мне знать как и когда, Ты знаешь. Кто , как мой Бог, велик, и творит чудеса! Я верю и исповедую Твою любовь ко мне.

Сегодня и всегда моя вера творит мою жизнь по моему видению, ожиданию и плану. Господь отвечает на мои молитвы, я свободно выбираю направление моей жизни. я в потоке Промысла обо мне, я люблю и доверяю. Я твердо знаю, что сейчас то, о чем я говорю с Богом в молитва реализуется в пространстве моей жизни. Я верю и получаю сегодня и всегда, аминь.

Помните , Бог дал нам свободу и не отбирает Свой дар.

Добродетель рассудительности помогает осознанно использовать свободу выбора того, что мы хотим видеть реализованным в нашей жизни.

Если мы выбираем жить по принципу нехватки, недоверия, КОНТРОЛЯ! НЕТЕРПЕНИЯ, бедности, конечности, жалоб, обвинений, вины, обиды, неблагодарности- мы получим все это потому, что свободно выбрали верить в данные принципы.

По вере Вашей да будет Вам — это точка шкалы, которая равно бесконечно распространяется в сторону минуса и в сторону плюса.

Вам также может понравиться...