Молитвенная терапия Полезное

Я прощаю, но не могу забыть.

Я прощаю, но не могу забыть.
И не нужно пытаться. Это просто невозможно. Вы не сможете забыть ни само событие, ни чувства, которые оно вызвало тогда и позже, спустя какое-то время. Не сможете забыть боль, не выкинете из головы лица, места, слова. Вспоминаете и плачете? и будете плакать, вспоминая завтра, через год, через десятилетие…


Прощение . Вы прощаете ради себя и только ради себя. Чтобы защитить себя. Отпустить плохое из сердца и освободиться. Прощение — это всегда путь, процесс.


Вспомнили, стало больно, заплакали? Выплакайте сейчас боль и просите. И так каждый раз. И с каждым разом Вы будете становится свободнее, сильнее, открытее миру , любви, гармонии, вере …


Прощение — это правда для себя. Не врите себе, что Вы отпустили и желаете человеку всех благ , а травмирующее Вас событие ушло из памяти и забыто навсегда. Вы будете помнить, не в Ваших силах забыть. Но в Ваших силах — отпускать и освобождать еще немного места для радости , любви и благодати в сердце.


Прощайте не ради того, что это добродетель, что это правильно, модно, или кто-то авторитетный посоветовал или об этом просит обидчик. Прощайте только ради себя. Прощение — это только для Вас. Для Вашей счастливой и гармоничной жизни, для Вашего свободного движения вперед по жизни, для благобытия, для исполнения желаний.


Прощение не бывает окончательным. Прощение -это всегда начало. Начните любить себя, ценить , уважать, начните быть свободным, сильным, смелым. Начните проходить сквозь воспоминания и каждый раз отпускать их. Начните благодарить себя, а не винить, устремляться вперед, а не сожалеть. Начните быть в центре Вашей настоящей жизни, а не ютиться с краю, живя прошлым.


Мой ум ясен, мои мысли гармоничны, моя душа спокойна, я свободен от обиды и вины, я отпускаю все и всех с миром, я открыт для благобытия. Я наполнен любовью, благодарность, миром. Я прощаю.

Вам также может понравиться...