Молитвенная терапия Просто о счастье

Удивительная молитва гармонии. Она сотворит чудо. Ваша жизнь будет такой, какую Вы хотите.

Покой, красота, гармония , мир и тишина сердца, наполненность благодатью — все это не то, о чем только говорят, пишут- это опыт сердца и души. У каждого из нас он свой. Это завороженность сердца, интуитивное видение и понимание истины — да, это все то, что я давно искал..


Опыт , проживание покоя, красоты, гармонии- это познания мгновений совершенства в несовершенном мире . Знания , которые не даются уму, ищущему логики везде и во всем, а только чуткому сердцу.

Ситуативное благополучие, которое может распространиться на все пространство Вашей жизни.

Покой, красота и гармонию уже есть там, где мы. Ничто не нужно искать, нужно просто увидеть, почувствовать. Осознать.

Осознанность — это драгоценный ресурс, удивительный инструмент познания мира и получения опыта благобытия, который мы теряем в суете жизни.
Осознанность помогает нам увидеть в малом большее, познать в несовершенстве- Божий замысел.

Мы должны относиться к себе, как художник относится к материалу: принимать в учёт все свойства этого материала и на основании этого решать, что можно сделать. Как художник должен проявить большое понимание своего материала и иметь представление о том, что он хочет из него сделать, так и человек, не отвергая в себе ничего, трезво, смиренно принимая себя, какой он есть, должен одновременно иметь высокое представление о Человеке, о том, чем он должен стать, чем он должен быть.

митр. Антоний Сурожский



Все не совершенно, не потому, что не Богоподобно, не свято, а потому что не конечно, не статично, устремлено к еще большему благу…. Во всем есть возможность, потенциал выбора. Все изменяемо и гармонично тому, что должно прийти следом..

Гармония, мир души, тишина сердца. Мы это получаем, находим, погружаемся в это.. Через эти состояния мы видим по новому жизнь вокруг и нас самих. Это путь. Это пространство благобытия, в которое мы входим свободно и осознанно.

Покой, красота и гармония- это Бог внутри нас и вокруг нас. Это все во всем.

Внутренняя гармония — целостность, целостное мудрование о себе, о своем месте в мире , о своей жизни, как Промысле, не судьбе, а возможностях, свободном выборе. Это целомудрие и баланс.

  • Когда не осознается, не осмысливается, упускается из виду какой-то важный аспект жизни, нашей личности, мы не даем себе труда узнать что нас тревожит и чего мы боимся, вместо того, чтобы просто погрузиться в эмоции…
  • Когда мы признаем наличие проблемы, но не признаем наличие сил, которые есть в нас, чтобы ее решить, не признаемся себе честно, что это наш собственный неверный выбор породил проблему, а значит — именно мы, изменив выбор, можем выйти из пространства проблемы уже сейчас- тогда в нашей жизни нет баланса, нет целомудрия, нет гармонии.

В нашей жизни происходят события, способные преобразить нашу жизнь, создать из нашего бытия благо бытие, пространство любви, радости и каждодневного благополучия, но мы не видим этих событий, мы не способны принять ничто из происходящего с нами и вокруг нас — как благо, как чудо, как начало нашего счастья.

С чего же начать путь к гармонии ?

Нужно примириться со всем, что произошло в Вашей жизни, с собственной совестью, с окружающими Вас людьми, со всеми теми, кого приходилось встречать, со всеми обстоятельствами жизни, со всеми словами и поступками и с Богом. Давайте займёмся этим…
митр. Антоний Сурожский

Человеческая жизнь это  прекрасное созревание души, все более углубляющейся, все более освобождающейся и очищающейся от мелочного, суетного, случайного. ..устремление ввысь,туда, где есть только мир, благодарность и любовь.

Встреча души с любовью, встречи с Тем, Кто дал мне саму жизнь как возможность ждать и этим радостным ожиданием претворять, преображать ее.

прот. Александр Шмеман

Каждое событие в нашей жизни, каждый ее период — проблемный или благоденствия- есть шаг к пониманию того, что Бог — Источник созидающей , преображающей, обновляющей все, творческой энергии-всегда был есть и будет  внутри нас.

Это и есть гармония нашей жизни — осознать, понять, принять свою богоподобность и силу. Быть в потоке Промысла — довериться внутренней гармонии, которая подскажет наилучшие пути в гармонично сложившихся обстоятельствах. Мы идем от наших  личных смыслов к Смыслу, к Истине.

  • Если Вы потеряли на какое время цель, не видите смысла, который был ранее очевиден и понятен,
  • Ваши достижения  теперь не имеют значения,
  • Вы не вполне уверены, что избранные ценности и принципы сохраняют для Вас значимость ,
  • проблемы превратились не в приобретения , а тотальные потери,
  • все победы  кажутся теперь поражениями,
  • есть смутные чувства, мысли на уровне ощущений- не успеть главного в жизни, окончательно потерять возможности что-то менять,
  • готовность  проявить ложное смирение с обстоятельствами и ходом жизни,
  • неуверенность в своей правоте  по от отношению ко всему и всем,
  • желание “бросить все”.
  • Красота, духовность, благо, милость, радость — понятия, которые не то, что мало волнуют, но раздражает даже упоминание о  них ..

Вы ушли далеко в сторону от Истины. Потеряли связь с собой. Бог внутри Вас, а Вы ищите Его где угодно снаружи и не находя, разочаровываетесь в себе и теряете веру. Потеряли ориентиры и путеводную звезду, маяк в море  жизни — внутреннюю гармонию.

Обретите ее вновь. Исцелите Вашу жизнь.

Всё в человеке начинается с его мыслей. В жизни человека не делается ничего, что не прошло бы через мысли. Поэтому вся забота того, кто желает очистить свою душу, должна быть заботой о том, чтобы очистить ум свой от плохих мыслей и от всех плохих представлений, имеющихся в уме.

В этом ключ всей духовной жизни и ключ очищения души, а именно – навести порядок в своем уме. Кто наводит порядок у себя в уме, тот наводит порядок в своей жизни.

архим. Феофил /Пэрэян

Практика гармонии.

Я знаю, что моя внутренняя гармония меняет мои обстоятельства.

Я есть Образ и подобие Бога.

Бог — внутри меня.

Царство Божие — внутри меня.

Гармония внутри меня есть и будет. Это дар Бога.

Гармония внутри меня — благодать и сила .

Сегодня и всегда моя внутренняя гармония меняет мои внешние обстоятельства.

Молитвенный текст

Господь, благодарю Тебя за Твой Образ и подобие, за Твое присутствие в  пространстве моей жизни и внутри моего сердца. Ты Все во всем. Ты — во мне. Я центр Твоего присутствия и каждое событие моей жизни  есть путь Промысла. Все возможно и все имеет свой смысл в моей жизни. Каждая ситуация — это опыт и шаг на пути к тому, какой я вижу мою благополучную, исцеленную жизнь.

Господь, я благодарю Тебя за гармонию внутри меня, это благодатная сила , созидающая мою жизнь навстречу Твоему Промыслу обо мне, постоянно обновляющая смыслы и поддерживающая в любой ситуации , на каждом этапе моего жизненного пути.

Господь, я знаю, что радость, красота и милосердие — есть Твои  дары. Они есть и будут в моей жизни. Помоги им стать частью жизни моего сердца. Моя внутренняя гармония — есть красота, радость, мир, покой и свет, целостная мудрость внутри меня. Благодать и мудрость, опыт и вера. Ценности и принципы моей жизни основаны на доверии и открытости. Я все отдаю в Твои руки и все обретает высший смысл и значимость.

Господь я знаю и благодарен за то, что моя жизнь исцеляется во всех сферах, появляются новые перспективы, открываются возможности, приходит новое понимание  и видение моей миссии и переосмысление желаний и целей, я осознаю ценность каждой проблемы и кризиса в моей жизни, события и обстоятельства складываются в направлении Промысла , моя жизнь насыщена гармонией ,красотой, прощением, добротой, любовью, я радуюсь . Моя внутренняя  гармония меняет мои внешние обстоятельства сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...