Молитвенная терапия Полезное

Если бы Вы сделали так, то «Ваша жизнь делалась бы всё богаче и богаче» — сказал старец. Начните сегодня. Молитва.

Когда мы говорим о современном человеке и о том, чего нам не хватает — то понимаем, что именно, любви нам и не хватает…
К сожалению человек теряет связь с Божественной любовью.
В грузинском языке имеются разные слова, выражающие любовь:
«шени чириме», — что значит
«я беру все твои беды на себя»
и «шен генацвале» —
«во время испытаний я заменю тебя».
Любовь — обширна и необъяснима, как необъясним Сам Господь…

Патриарх Грузии Илий II

Молитвенный текст .

Господь, благодарю Тебя за новый день моей жизни. Сегодня я прошу научить меня постоянно и неотступно пребывать в состоянии гармонии внутренней и внешней, видеть любовь, чувствовать любовь, принимать любовь и заботу и отпускать из моей жизни все то, что не является проявлением любви ко мне.

Я знаю, что Царствие Божие, а значит все положительное, благодатное, благословенное и всякое изобилие уже есть в пространстве Промысла для меня, есть во мне, уже принадлежит мне. Благодарю Тебя за это. Научи меня концентрировать мои мысли, эмоции, слова, дела на всем благом, что внутри меня . Благослови любить себя безусловной , принимающей, прощающей , исцеляющей любовью.

Научи чувствовать и пользоваться во благо моей внутренней силой. Прямо сейчас я обретаю смелость , моя веры и воля укрепляются, и я устремлен к тому, чтобы осуществить Твой замысел обо мне, стать Твоим образом и подобием и обрести внутреннее равновесие, спокойствие и гармоничный настрой души. Моя жтзнь становится богатой любовью, богатой проявлениями любви, богатой Твоими дарами любви.

Пусть ничто не сможет нарушить моего внутреннее состояния покоя и божественной радости. И сейчас благодать, которая наполняет мою душу и сердце начинает проявляться и внешне- активно и изобильно. Господь, Ты все уже дал мне, все внутри меня. Научи меня правильно распоряжаться и пользоваться Твоими обильными дарами. Положительное отношение к миру и людям, ожидание чудес , обилие благословений- все это уже дано мне Тобой. Все есть дар Твоей безусловно любви ко мне. Благослови меня помнить об этом, знать об этом, видеть все Твои дары и благодарить.

Сейчас я наполняюсь тем, что дает мощнейшую силу для внутренних и внешних изменений в моей жизни- гармонией, благодарность, любовью , прощением. Ты создал для меня рай и уже здесь и сейчас я могу жить в нем. Я готовк богатой, благоплучной духовно и материально жизни. Пусть весь свет, который Ты вложил в меня, засияет изнутри наружу и начнет менять мою реальность по Твоему божественному замыслу. Я богат, благодарен и счастлив, сегодня и всегда.Аминь

Если бы Вы сделали так, то "Ваша жизнь делалась бы всё богаче и богаче" - сказал старец. Начните сегодня. Молитва.

Если бы начали благодарить за каждое движение, за свободное дыхание, за открытое небо, за человеческие отношения. Тогда наша жизнь делалась бы всё богаче и богаче… И когда человек осознает, что всё в его жизни — милость и любовь, он уже вошёл в Царство Божие.

митрополит Антоний /Сурожский

Вам также может понравиться...