Молитвенная терапия

Специальная молитва для помощи в самых трагичных обстоятельствах.

Дорогие мои читатели, хочу поделиться Вами удивительной утешающей мыслью. Она когда-то помогла мне пережить трагедию, и я просто уверена, что она поможет каждому, кому сейчас нужна #поддержка, #помощь, силы и вера для преодоления каких-то сложнейших обстоятельств в жизни.

Спустя годы / а может быть и через более короткий период времени/после того, как мы пережили что-то тяжкое , трудное, почти невыносимое, мы —

1. продолжаем дышать, ходить, заниматься делами, общаться, думать о будущем.

2. извлекаем уроки из произошедшего, видим некие светлые стороны события.

3. видим и осознаем, что жизнь ни в нас, ни вокруг нас не остановилась, Она идет своим чередом и в этой окружающей нас действительности много и радости , и света, надежды и добра.

Но ведь все эти последствия присутствуют в сердце сложной ситуации , прямо тогда , когда она происходит, в потенциале, непосредственно тогда, когда мы переживаем сложность , не находим себе места, не видим выхода и жизнь для нас замирает.

Необходимо просто остановиться . Осознать себя в моменте. Прямо сейчас неимоверно тяжело, но и прямо же сейчас, в этой ситуации есть надежда, свет, жизнь.

И есть ее конец, ее решение, исход из нее.

Просто нужно или успокоится и отыскать выход или просто пережить это время, не погружаясь с головой в трагедию, а зная о ее потенциальной светлой стороне.

В нас есть ресурсы для того, чтобы сделать шаг- и переступить свои пределы. Терпения, любви, решимости. Выйти из ограниченного пространства нашего видения себя и мира к бесконечным горизонтам потенциальных возможностей и реальностей.

Каждая #трагедия- это урок и толчок . То, что мы открываем в сердце трудной ситуации — это надежда, то что нам открывается за пределами трагедии- это наше будущее.

За это стоит быть благодарным.

И стоит быть сильным, верующим, свободным, чтобы в эпицентре трагедии видеть благословения.

Благодарение Богу за все: за дни и часы, минуты благоденствия с сознанием, что это Божией силой для нашего укрепления посылается; за горести, за наши преткновения на избранном пути и на пути спасения- как за бесценные уроки. /арх.Иоанн Крестьянкин

Благодарить за все без остатка, благодарить без остатка за всю свою жизнь, за горе как и за радость, за страдание, как и за облегчение, благодарить за все можно, только если мы видим во всем победу Господа.
/митр. Антоний Сурожский

Молитва.

  • Господь, я прошу Тебя быть сейчас со мною. Ты знаешь, что ситуация, которая сейчас происходит в моей жизни лишает меня душевного равновесия, заставляет роптать. Я теряю надежду и не вижу света.
  • Помоги мне, Господь. Дай мне сил оставаться собранным и осознавать ситуацию , не терять спокойствия, проявлять мудрость, терпение и не оставлять надежду. Дай мне решение , как выйти их данной ситуации и силы, чтобы пережить ее и встретить ее окончание с благодарным сердцем.
  • Я знаю, что каждая жизненная трудность и даже трагедия- временная и является уроком. Сама по себе она — просто событие и главное во время этой трудности- мое отношение к ней. Научи меня правильному видению происходящего. Пусть мир и гармония в моей душе не нарушаться, вера и воля окрепнут и я смогу увидеть свет будущего .
  • Господь, ты и трагедию превращаешь в благословение. Эта ситуация в моей жизни имеет огромный смысл. Дай мне понять его и силы быть благодарным за это осознание. Бесконечен лишь Ты и Твоя любовь. В нашей земной жизни все подвластно времени. Научи меня всегда помнить об этом и видеть уже сейчас в потенциале- окончание трудного периода с моей жизни. Дай силы дойти до конца и встретить день чудесного выхода из трудности, отпустить эту трагедию, не оставаться в ней мыслями. Дай веру и волю двигаться дальше .
  • Я благодарен, Господь, за то, что Ты дал мне желание преодолеть себя и ситуацию, веру, чтобы жить уверенностью в будущем избавлении от нее, волю, чтобы видеть суть происходящего и уметь извлекать уроки из неимоверных трудностей, #мудрость, чтобы принять все события в моей жизни . как пути к духовному росту, любовь, чтобы сердцем знать, что Ты рядом со мною в самом эпицентре трагедии.
  • Я благодарен, Господь, сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...