Полезное

Все о законе получения.На какие жертвы категорически не стоит идти , чтобы получить желаемое.

Завораживающая фраза из Евангелия, которая просто гипнотизирует своей таинственностью. Ее глубина и значимость ощущается даже физически, она вызывает трепет.

«Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет» /Матф.13:12

Поражает отсутствие логики, мы вчитываемся и не понимаем- как, почему, в чем смысл и где тут божественная справедливость и любовь…

А это просто закон. Его нужно принять , как аксиому. Это закон для всех, закон, который управляет всеми сферами частной жизни, обществом в целом и Вселенной.

Этот закон есть и его можно игнорировать, нарушать, но он работает независимо от того, понимаем ли мы его, принимаем ли, соблюдаем или нет.

  • Это закон, при соблюдении которого добуквенно — мы получим все, о чем мечтаем, к чему стремимся, осуществим планы, цели, решим проблемы, реализуемся в жизни, достигнем успеха, получим благополучие , достигнем процветания.
  • Усвоив формулу закона и применяя ее в своей жизни- мы уберем любые ограничения в нашей жизни, обретем силу творить нашу реальность по нашему замыслу, получим могущественный ресурс для осуществления наших планов.

Наша мера- Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Путь к такой мере совершенства дан в Евангелии, и созданы законы, соблюдая которые мы обретаем возможности поистине божественные. И эти возможно касаются не только материального благополучия , но и духовного роста.

Закон действует и на материю и на дух. Все создано Богом.

Да, все создано Богом и Он закончил процесс Творения. И подарил все нам.

Подумайте, как безгранично велик этот дар. Все- это весь бесконечный космос и наша бессмертная душа. Все ,что в мире духовном и материальном, все #перспективы, возможности, каждый исход событий, варианты развития нашей жизни и истории , общества. И все это -совершенно, уникально, идеально, прекрасно. Каждый из нас-потенциальный обладатель этого дара без оговорок и ограничений.

И Господь дал нам закон, следуя которому , мы можем получить доступ к тому, что создано для нас.

Отдавая — получай.

Не баш на баш. Не «утром деньги, а вечером стулья»

Бог просит отдать нас то, что подтвердит нашу готовность принять Его дары.

И пока Вы не готовы и не подтвердите готовность- Вы сами не сможете достойно владеть, сохранить и распорядиться правильно божественным даром.

Ваше умение отдавать совершенно определенно говорит о готовности принять. И Бог дает . И приумножает.

Иногда Бог дает авансом. Когда мы слезно просим, умоляем, обещаем вернуть долг. Дар нами принимается, мы успокаиваемся . Отдачи долга не происходит. Мы не готовы были принять то, о чем просили, не готовы были жить в этим даром, ценить его по достоинству. Мы настолько скупы, что получив то ценное, без чего не могли жить! получив чудо, которое явно рассказало нам о всемогуществе Бога, о Его готовности давать обильно- считаем себя нищими!

И в таком случае у нас отнимается не только данный авансом дар, но и то, что мы имеем помимо него. Это не гнев Божий, не несправедливость. Это закон.

Что же нужно отдавать? Кто такой- имеющий, которому дается и приумножается и не имеющий, у которого отнимается и то, что он имеет?

Имеющий- это тот, кто ожидая решения проблемы, исцеления, материально благополучия, не закрывает свое сердце , благодарит за то, что у него есть сейчас и за то, что ему приготовлено Богом , не теряет радости и мира душевного даже в трудных ситуациях, бодрости, присутствия духа, надежды и оптимизма- в #болезни, щедро делиться тем, что имеет всегда, зная, что для него приготовлены Богом неисчерпаемые ресурсы. Имеющий- верующий , уверенный в невидимом, но существующем, созданном, но пока не явленном.

Своим отношением к миру, к людям, к обстоятельствам, к Богу- он показывает, что готов к принятию обильных даров. Он живет так, как будто уже все получил сполна. Такая отдача, готовность — открытая рука для божественного изобилия. «тому дано будет и приумножится»

Не имеющий— это то, кто думает и поступает так, как будто у него ничего нет. Вообще ничего.

  • Он не благодарен/ нет сил на благодарность, да и за что?/
  • он не добр/ мир несправедлив, все кругом виноваты, доброты никто и ничто не заслуживают/
  • он не щедр / мне самому еле хватает, живу впроголодь, в долгах/
  • жалобы, обиды, темнота, скорбь, уныние- основа его жизни.

Этим нельзя обладать, потому что эти чувства, настроения, мысли- пустота, черная дыра, которая поглощает, затягивает в себя все в жизни человека.

Он не имеет веры. Но он может заболеть, влезть в #долги, у него может случиться #трагедия в семье и он начинает просить помощи. И он получает ее от Бога. Как чудо, как дар любви и милости.

А принимает человек этот удивительный дар, как должное. /Я и так настрадался, я это заслужил/. Ни слова благодарности, ни намерения что-то переосмыслить в жизни. Он получил , но не ответил на дар.

Потому что не имеет того, чем ответить. И не готов к принятию дара, к достойному распоряжению им. Вернувшееся #здоровье он растратит снова, опять наберет долги, #отношения в родными не наладит, не станет ценить их, любить, заботиться.

И у него отнимается то, о чем он просил и что получил, как чудо.

И начинает отниматься и то, что он имеет, но не ценить. Семья, близкие, работа, деньги, возможности. Жизнь будет рушиться по закону! потому что человек мыслил и действовал в жизни так, а не иначе и события подстраиваются под его восприятие , жизнь становится такой , какой он ее видел. Он ничего не имел , по его утверждениям, он и не станет иметь ничего в действительности. «а кто не имеету того отнимется и точто имеет»

Не отдавал и не получал.

Отдавайте щедро- заботу, внимание, благодарность. Отпускайте обиды и отдавайте Ваше прощение, понимание, сочувствие, милосердие. Отдавайте Ваше хорошее настроение, слова поддержки. Отдавайте #деньги, потому что все восполниться многократно. Отдавайте Ваши таланты, знания. Служите людям .

И никогда не отдавайте Вашей веры и принципов , мечты никому, кто обещает Вам процветание и избавление от проблем . Это жертвы » скрипя сердцем» а не отдача от сердца. Жертвы, которые не угодны Богу и каких Он никогда не потребует. Такая сделка — обман. Без веры и принципов, ценностей в жизни, без светлой мечты- Вы станете не имеющим.

Вера и наши принципы- источник из которого мы щедро отдаем то, взамен чего получаем от Бога дары. Не осушайте источник. Не угашайте веры и не поступайтесь принципами, идеалами. Не угашайте духа.

Отдайте Вашу слабость, негативные эмоции, не позитивный настрой, подозрительность и неверие, апатичность и безволие, нерешительность и уныние. Избавьтесь от этого. Освободите место для Божиих даров и благословений.

Остерегайтесь спутать отдачу от сердца с жертвой и бойтесь не иметь. Потерять и то, что имеете.

Помните — отдавая , мы подучаем.

Вам также может понравиться...