Молитвенная терапия

Секрет правильной молитвы.

Удивительный секрет молитвы вот в этих словах старца. Кто найдет?

Всякое дело, которое у тебя имеется от Бога, надо делать смело. Не колебаться, за что бы ты ни взялся!

Если ты задумал что-то и в то же время думаешь о Боге, то невозможно не преуспеть.

Невозможно, чтобы Бог не дал тебе того, чего ты просишь с добрым помыслом! Он в сто раз больше даст тебе!

Однако надо знать и что просить… Здесь тебе нужна рассудительность, ведь Он знает всё, в чем мы нуждаемся.

архимандрит Макарий /Дешлиу

Мы молимся о многом, о разном. У каждого своя нужна, трудность. И каждый из нас хочет получить ответ на молитву, решение проблемы, чудо в жизни.

У некоторых из нас даже хватает рассудительности- просить необходимое , самое нужное, просить обдуманно, осознанно. Мы просим о насущном, о наиболее важном для нас сейчас. Мы верим, что Бог все знает сам, ему незачем что-то рассказывать подробно, пояснять.

Он просто ждет нашей молитвы, чтобы убедиться в том, что просимое не будет дано нам впустую, что дар будет оценен по его достоинству, и что решение проблемы нам самим , действительно, важно.

Бог никогда не делает ничего такого, что бы ограничило нашу свободу. Мы сами выбираем- о чем просить в молитве, на что обратить внимание Бога в первую очередь в нашей жизни, какие проблемы решить прямо сейчас.

Помолившись, мы думает о том, что Бог совсем скоро исполнит нашу просьбу, как мы получим просимое и возрадуемся. Мы ждем со всей страстью и устремленностью веры и воли — чуда! Каждый день говорим себе- вот сегодня точно случится. Не дождавшись- усиливаем молитву, просим и просим.

А старец сказал — Всякое дело, которое у тебя имеется от Бога, надо делать смело. Не колебаться, за что бы ты ни взялся!

Это секретное правило молитвы. Бог все знает, он ждет нашей просьбы. Мы молимся и верим в ответ Бога. Так давайте услышим его!

Это не голос из облаков, не вещий сон. Это просто чувство мира и тишины в нашем сердце и осознание- вот он, ответ. Ответ Бога- это наш порыв к чему-то, желание что-то сказать, сделать.

Помолившись , необходимо сразу, с верой и усердием начать двигаться навстречу чуду.

Делать с полной отдачей то, что необходимо и то, что в наших силах для решения проблемы.

Смело идти к ответу Бога. Такая благословенная деятельность — тоже молитва.

Она лучше , чем сто повторений одной и той же просьбы говорит Богу о том, что просимое важно для нашей жизни, как воздух. И Бог благословляет наш труд, дает ресурсы, пути, помощников, чудесные результаты- это и есть чудо для нас от Бога, его дары.

Так Он помогает!

В этом главный секрет молитвы- она не только в словах, но и в смелых поступках на пути к чуду. Именно такая молитва меняет обстоятельства.

Вам также может понравиться...