Молитвенная терапия Просто о счастье

Молитва — приглашение тишины и покоя. Восстановите силы, отпустите тревоги и проблемы дня.

Отдыхать надо обязательно. Если вам сейчас тяжело, не пренебрегайте отдыхом – он вам действительно нужен.

— Сегодня хочу остановиться на отрывке из Библии, где речь идет об Илии. В 3-й книге Царств 19:5–6 сказано: «И лёг и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: Встань, ешь. И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел и напился и опять заснул».

Заметьте, что, когда Илия оказался в тяжёлом положении, он спал и ел.

Сон и пища помогают поддерживать организм в здоровом состоянии. Ваше тело, душа и дух взаимосвязаны.

Проблемы с вашим телом сказываются на душе и духе. Происходящее с вашей душой сказывается на теле и духе. А состояние вашего духа сказывается на теле и душе.

Поступите мудро: дайте своему телу отдых.. Когда вы изнурены, физически слабы, вы легко можете выйти из себя или раздуть из мухи слона; вам может показаться, что весь ваш мир разваливается на части, хотя в действительности это совсем не так.

Отдыхать надо обязательно. Если вам сейчас тяжело, не пренебрегайте отдыхом – он вам действительно нужен.

пастор Бейлесс Конли

— Интуиция, вдохновение расцветают в тишине; лучшие мысли приходят в тишине.

Быть по-настоящему самим собой, исключить все чуждые влияния можно только в тишине.

Услышать внутренний голос, подсказывающий правильный путь или выход из лабиринта, можно только в тишине.

В тишине возрождается способность видеть перспективу и способность сосредоточиться на важном.

Тот, кто неоднократно находил эту тропинку к своим собственным ресурсам, уже не захочет от неё отказываться.

Есть самые простые способы найти это состояние покоя – например, в выходной день предпринять долгую прогулку далеко за городом, и тогда даже если просто идти – мысли текут свободно.

Элизабет Лукас /Источники осознанной жизни/

Часто достаточно восстановить силы и побыть в тишине и покое , чтобы вернуть способность радоваться жизни и ловить ото всюду светлые моменты счастья .

Обязательно отдыхайте , слушайте себя , любите себя , заботьтесь о себе и дарите себе максимально возможный комфорт и уют .

Покой — исцеляющая на ментальном и физическом уровнях первичная энергия . В состоянии тишина и умиротворенности , безмятежности и гармонии с собой Вы исцеляетесь благодатью, которой становитесь внутренне созвучны . Вы не сопротивляетесь , проблемы отпущены , Вы открываетесь для любви и плавного, простого хода жизни , для благо бытия .

Все не гармоничное Вам уходит и Вы принимаете то, к чему подготовил Вас отдых в покое — благополучие и тихую радость счастливой жизни уже сейчас .

Молитвенный текст

Господь, благодарю Тебя за время отдыха и тишины, когда я могу быть собой , с Тобой и осознавать всю любовь, которая есть в моей жизни, в моих днях, в моем сердце. Сила и свет любви проявляется в тишине. Благослови мне восстанавливать силы и открывать все то, что есть во мне — созидающая и исцеляющая любовь, сила духа, мудрость, творческие способности души, здоровье.

Благослови сегодняшний день стать днем отдыха, посвященного себе , слышанию себя, молитвам, созерцанию смысла и красоты всего, что есть. Мне многое дано и дары эти — дары любви. Все только ко благу , все путь только блага , все всегда и сейчас идет так, как надо и мне важно знать это и принять в тишине и с молитвой всю полному мудрости Промысла.

Сейчас мои силы восстанавливаются, я не тороплюсь, слышу свое сердце, я с Богом в молитве, я забочусь о моем теле с любовью и отпускаю страх и волнение, я исцеляюсь сам и исцеляю обстоятельства моей жизни покоем , а не суетливой деятельностью. Я принимаю правильные решения , потому что слышу их в моем сердце, я всегда на правильном пути , потому что Бог и вся сила Его благодати и мудрости , любви и света со мной сегодня и всегда . Аминь.

Вам также может понравиться...