Мнение

Независимость или свобода. Отношения с Богом.

Бог любит Вас. Я не устану это повторять. Он любит Вас и знает Вас.

Знает так хорошо, как не знаете себя Вы сами. И Он ничего не ждет от Вас. А просто любит. Вы не должны оправдывать Его ожидания, что-то доказывать Ему, к чему-то стремиться, чтобы Он обратил на Вас внимание.

Ваше прошлое, настоящее и будущее у Него на раскрытой ладони. А Вы — у Него в объятиях.

Он прямо сейчас рядом с Вами. И Ему не нужны специальные слова, обряды, церемонии. Ему нужны Вы, Ваше сердце.

Не Вы идеальный, а Вы такой, какой Вы есть.

Это любовь Бога. Это Его отношение к нам. Это те отношения для которых Он создал нас. Отношения любви и приятия, полной свободы. Никакого принуждения.

Мы выбираем не свободу, а независимость.

А потом , оглядываясь вокруг себя и заглядывая внутрь себя — видим разруху, хаос, горе и боль. И обвиняем Бога. Задаем вопросы- зачем допущено, почему и в чем смысл.

А смысл в отношениях любви и свободы. Мы выбираем независимость от Бога. И Он дает ее нам. Потому что любовь дает, а не требует, не указывает, не принуждает.

Мы получаем плоды независимости, которая управляется нашей самостью. Наша независимость на деле и по сути- полная порабощенность- нашему эго, религии, догмам, чужому мнению, привычкам, общепринятым нормам..Страху.

Мы сами выбираем независимость от Любви. Трагедии жизни- наш выбор.

Но даже зло Бог обращает в добро. Во всем он сеет и взращивает любовь .

Он с нами посреди развалин и катастроф.

Бог любит нас и ждет.. . Когда мы решимся быть свободными и войдем в отношения с Ним. Присядем рядом и склоним голову Ему на плечо. Будем слушать и слышать то, что Он говорит нам. Это не поучения, которых мы ожидаем, потому что нам сказали, что Бог учит, обвиняет, наказывает и указывает, устанавливает правила, ограничения и законы.

Это слова любви, утешения .

Отношения с Богом- это отношения свободы, взаимоуважения и взаимопонимания. Внутри них любовь и умение слышать, служение и мир.

Бог любит Вас. Станьте свободными , откажитесь от Вашей независимости- любите Его . И Вы услышите слова, которые превратят Вашу жизнь в чудо. Вы увидите Путь, который приведет Вас к Вам подлинным, Вы узнаете, что такое благодать.

Вам также может понравиться...