Мнение Просто о счастье

3 шага к мечте

Три секретных метода быстро изменить жизнь и стать благополучным, решить проблемы .

Старайтесь внимательно относиться к людям. Надо стараться чувствовать — как они чувствуют, думать, как они думают, и таким образом их состояние станет ясным для нас.

Нужно над этим работать.

Что бы вам люди ни говорили, непременно заставляйте себя выслушивать их до конца. Старайтесь вникать в их горе, в их жизненные неприятности. В это время совершенно забывайте себя, а помните только того, кто перед вами, живо представляя себе его положение и как бы вы чувствовали себя на его месте. Входите в его душу, а себя забудьте, совершенно забудьте себя…
/св. прав. Алексий Мечев

Первый секрет — Каждый из нас нуждается в том, чтобы быть услышанным. Нам необходимо выговорится, рассказать о своей беде, проблеме, чтобы не остаться в одиночестве, один на один с трудностью. Разговор со внимательным, сочувствующим, любящим и принимающим нашу сторону слушателем исцеляет.

Второй секрет- Быть готовым решать проблему, не пытаться терпеть ее, жить с ней. Не ждать, пока проблема захватит Вас и Вашу жизнь в свои тиски, не пытаться проверить — разрешиться все само собой, а потом, запустив проблему, недуг паниковать или впасть в депрессию.

Ответственно осознайте наличие проблемы и необходимость приложить усилия для ее решения. И начинайте действовать.

Третий секрет- открыться новому опыту, альтернативам, внутреннему чутью, интуиции. Слушайте себя, примите себя, полюбите снова и сделайте так, как Вам комфортно, как именно Вы считаете нужным поступить с проблемой.

Вам также может понравиться...