Молитвенная терапия Полезное

Отпустите контроль и обретите доверие. Духовное пробуждение.

Мы живем в постоянных попытках обрести хотя бы какой-то контроль над тем, над чем у нас нет власти. Над временем, над ходом событий, над жизнями тех, с кем мы состоим в отношениях.

Любить, заботиться для нас означает- контролировать. Быть в отношениях- значит владеть человеком. его словами, мыслями, чувствами. Мы хотим власти, способности управлять событиями и людьми.

Нам уверенность нужна больше , чем вера.

Научитесь отпускать контроль и доверять. Себе, своей внутренней мудрости, доброте, сердечности, Богу, Той Высшей силе, у которой есть реальная способность как-то влиять на развитие событий и течение нашей жизни.

Обретите веру, гармонию и мир с собой и Богом. С- миритесь. Доверьтесь Любви и Свету. И Вы обретете свободу и счастье, целостность , безмятежность, взаимопонимание с миром.

Нам необходимо осознавать, что Мы находимся в потоке жизни.

Все происходит во время и со смыслом, именно так, как должно произойти, Люди и события приходят и уходят, время идет. Это прекрасный момент осознания бытия. Все находится в руках Бога. И ничто не может быть лишним чрезмерным, неправильным, не ко времени. Все совершенно, идеально и абсолютно. Бог не делает ошибок. Он любит нас. Наше доверие Ему- самый достойный этой божественной любви ответ.

1.Никуда не спешите. Если там, где Вы находитесь , Вам хорошо, спокойно, будьте в этом месте. Насладитесь моментом. Будьте благодарны здесь и сейчас. Когда настанет время двигаться дальше- Вы поймете это и увидите перед собой путь.

2.Не контролируйте людей и события. Научить на время откладывать планы, не стремиться к целям, замедляться. Делайте паузы, отдыхайте. Встречайте каждого, приходящего в Вашу жизнь человека приветливо и с радостью. Будьте благодарны за уроки, отпускайте тех, кто хочет уйти из Вашей жизни. Все происходит в жизни не просто так, для всего есть значение и смысл.

3. Не контролируйте себя. Разрешите себе быть собой, а другим людям- быть иными. У каждого из нас свои уроки, свои пути, свои миссии. Все, что происходит с Вами — во благо. И даже ошибки приведут туда, куда нужно, просто дайте времени идти своим чередом. Все в руках Бога.

4. Не беспокойтесь о завтрашнем дне. Все, что Вам необходимо, Вы всегда получаете. А приумножение достатка- вопрос времени. Все и сразу иметь не получиться. Живите сегодня.

5. Радуйтесь всему и всем. Благодарите и прощайте. Надейтесь. Живите вдохновенно и творчески. Замечайте прекрасное вокруг. Откройтесь миру и удивляйтесь.

6. Откройте сердце людям , Богу. Все, что происходит — всегда складывается наилучшим образом для нас. Если мы пока этого не видим и факты говорят о другом- доверьтесь Богу. Он создал этот мир для Вас, эту жизнь — для Вас, каждое событие — только для Вас / как урок или как благословение/- все происходит по мудрому плану и для Вашего благополучия.

7. Чтобы узнать, принять , понять , оценить, усвоить что-то новое- избавьтесь от старого. По другому не получиться. Освободите пространство для нового, избавившись от отжившего, ненужного, неважного, потерявшего значение и смысл. Только отдавая, мы получаем.

Молитва.

Господь, помоги мне избавиться от желания и стремления все контролировать в моей жизни. Я знаю, что должен доверять Тебе, тогда я буду свободен . Контроль, желание власти лишают меня свободы. Я думаю, что независим, а оказываюсь рабом всего того, что пытаюсь контролировать.

Я держусь за мой контроль так сильно! Сила пристрастия все держать под контролем равна силе недоверия Тебе. Я раскаиваюсь в этом. Я живу в постоянном страхе потерять мнимую власть над событиями своей жизни. Он полностью вытеснил любовь, сострадание, милосердие из моих отношений с теми. кого я люблю. Я заменил отношения на контроль.

Сейчас я прошу сил все отпустить. Освободиться , осмотреться, переосмыслить мою жизнь, духовно обновиться. Господь, научи меня доверять Тебе. Я хочу жить в моменте, видеть мир, который Ты создал для меня, полюбить людей, которые есть в моей жизни, отпустить обиды и вину, дарить благодарность.

Мудрость и смысл в простоте. Господь, научи меня миру души. Сейчас Ты со мной и я наполнен радостью. Благослови событиям и людям проходить сквозь мою жизнь . Я знаю, что Твой замысел обо мне и моей жизни совершенен. Все происходящее- во благо мне. Я не волнуюсь , не тревожусь, я принимаю и отпускаю с радостью. Мое время- сейчас.

Все в моей жизни — или Твои уроки или благословения. Я благодарен. Я свободен. Я мирен. Я духовно обновлен. Сегодня и всегда я доверяю Тебе. Аминь.

Вам также может понравиться...