Молитвенная терапия Полезное

Об удивительном батюшке из Алтайской тайги. Он строит храм и молится о нас. И ему нужна помощь.

Друзья, хочу рассказать вам новости  об отце Павле /Корчагине/, настоятеле храма Сергия Радонежского в с. Хмелевка. Было уже на моем канале много статей об о. Павле. Удалила их потому, что думала, больше не стану заниматься благотворительностью. Но!! никогда не говори никогда. Я не могу не помогать о. Павлу. Это удивительный , редкостный священник. Таких просто единицы. И я лично, другого такого не знаю.

Удивительно цельная личность, батюшка Павел. Про таких людей говорят- сильный духом. Про таких священников говорят- подвижник.

Жизнь в затерявшихся в лесах деревнях Алтайской тайги суровая. И зимой и летом, и в межсезонье. И люди суровые. Быть православных священником там — подвиг и духовный и физический.

Возводить Храм в людских сердцах и строить из бревен- не знаешь, что и сложнее. Отец Павел несет вот такой крест. Необходимость храма для его прихожан огромная! Отец Павел очень скромный человек. И сильный . Он не любит просить о чем-то …

Когда мы с ним познакомились — он год трудился на пилораме. Чтобы содержать храм, свою семью и прихожан.

По благословен владыки о. Павел организует экспедиции по Салаирский тайге через исчезнувшие уже села.. ставят на их месте поклонные кресты..Это одно из тех благодатных дел, которые взял на себя о. Павел. Еще он содержит малоимущих прихожан.

Строить храм в тайге, где нет дорого бОльшую часть года — неподъемный труд. Но о. Павел строит.

В таком суровом климате , как Алтайский , необходимо постоянный обогрев храма. В этом году мы с вами собрали деньги не только, чтобы закупить уголь, дрова, Но и доставить их до храма в тайгу.


Сегодня со мной связался о. Павел. Новости не очень хорошие. Выявились недоделки в постройке перекрытий храма. Практически полностью нужно разбирать из и переделывать. Иначе храм не выдержит веса снега и влажности. Требуется замена отопительной система, а точнее — полная ее установка. Печи уже не хватает. Котел несколько раз взрывался.

Сам о. Павел снова работает в тайге. Помимо службы в храме. Возит в бригадой лес на пилораму. И при этом ставит и ставит поклонные кресты и на месте бывших деревень и там, где когда- то были храмы, часовни, погосты.

о. Павел с бригадой у нового поклонного креста.
о. Павел с бригадой у нового поклонного креста.

Есть у о. Павла мечта / он сказал, что это роскошь и мечтать даже боится о таком/ , а я думаю, что это в его ситуации просто необходимость. Трактор с лопатой для расчистки дорого в тайге. Да, сейчас там их нет, потому что нет этого трактора. Вот такие дела у о. Павла.

храм в настоящее время.
храм в настоящее время.

Это всегда огромная радость — помогать. В таком благом деле и ТАКИМ людям!Еще один повод помогать о. Павлу. Письма с просьбой и его молитве приходят и приходят ко мне.

Молитва батюшки феноменально сильная. С того времени, как я знаю его и отправляю ему записочки тех, кому нужны молитвы по очень разным проблемам , происходили по истине чудеса .

Это сложно объяснить. Да и не нужно. Батюшка молится, а мы помогаем ему. Это то благое дело, совершить которое — огромная честь, а пройти мимо- большая ошибка и потеря. Потеря чуда, которое дарит Господь по молитвам о. Павла каждому просящему.

Это уже добрая привычка- я отдаю часть заработанных денег от продаж книг, консультация, курсов, на важное дело- помощь храмам в глубинке и священника, который служат там и несут тяготы , которые мало знакомы городским батюшкам.

У меня есть Некоммерческая организация «Жизнь со смыслом». Но реальность вносит свои коррективы.

1. всем помочь я не смогу, поэтому я решила помогать только о. Павлу и храму св. Сергия Радонежского.

2. специфика жизни в глубинке , строительство храмов там таковы, что отправляя лепты на р/сч. храма со счета моей некоммерческой организации, я , по сути, лишала батюшек возможности расплачиваться с рабочими , которые ,в основном, местные жители и не имеют порой даже карт. Не мог о. Павел брать некоторые суммы на свои личные нужды, а из ох , как много. Не мог со счета храма помогать материально своим нуждающимся / а таких большинство/ прихожанам.

3. в связи с тем, что помощь о. Павлу — это теперь личная моя инициатива, я хочу помогать не только строить храм, но и лично о. Павлу в его непростых жизненных обстоятельствах .

Я отправляю пожертвования для о. Павла с р/сч. ИП на его личные реквизиты. Счет ИП также позволяет , по необходимости, переводить лепты и на р/сч. храма. Это дает больше возможностей о. Павлу распоряжаться лептами на месте, в соответствии с особенностями его проживания и местом нахождения храма.

Я предлагаю Вам присоединиться ко мне и помочь о. Павлу.

Как и ранее, за любую лепту!! Вы можете попросить молитву о. Павла. Напишите письмо с Вашей ситуацией, о которой нужно молиться, имен столько, сколько Вам необходимо и о здравии, и о упокоении — natali.kvasova@bk.ru

Батюшка келейно молится за людей иных вероисповеданий.

Записочки сразу отправляю о. Павлу.

Удобные реквизиты для помощи тут. Они постоянны.

Отчетность можно увидеть там же и она будет выкладываться в открытый доступ , как и прежде.

Я хочу, чтобы у каждого из Вас была возможность получить чудотворную молитву и совершить благое дело- помочь храму св. Сергия Радонежского и поддержать удивительного подвижника.

Вам также может понравиться...