Молитвенная терапия Полезное

Когда же начнутся изменения в жизни? Как внутренняя гармония меняет обстоятельства.

«Пейте свой чай медленно и благоговейно, как если бы это была ось, вокруг которой вращается Земля — медленно, равномерно, не торопя будущее».
Тхить Нят Хань

И это не только про чай. Это про момент.

Вот так нужно погружаться в момент, в «сейчас», чтобы научиться входить в состояние полного покоя, тишины.

Как же понять, что в Вашей жизни что-то меняется / и даже кардинально/, благодаря регулярному погружению в покой, гармонизации внутреннего состояния?

Если после отдыха, прогулки , чтения, молитвы, погружения в момент, Вы очень быстро возвращаетесь в состояние напряжения, раздражения, Ваше тело не чувствует себя лучше, Вам не комфортно снова находиться там, где Вы находитесь. И, по сути, Вы в покое, только когда Вы специально вызываете такое состояние в себе, а в повседневной жизни Вы, как и ранее, находитесь в потоке суеты и под давлением стресса- никаких изменений нет и не будет.

Если после минут !! практики покоя и гармонии, после недолгой молитвы Вы стали ощущать благоговение и восхищение от жизни, Вы чувствуете только благодарность за то, что было в Вашей жизни и не хотите ничего менять / даже самое плохое и негативное/, ни одно из прошедших событий жизни уже не вызывает ни печали, ни сожаления- Вы на правильном пути к полному преобразованию жизни . Вы приближаетесь к себе настоящим, к божественному началу в себе, которое и есть Ваше подлинное Я.

Покой, гармония подарили Вам свободу открыться навстречу Божественной гармонии. И Вы теперь сможете вдохновенно воздействовать на все сферы Вашей жизни в содружестве с Богом. В гармонии. Спокойно и радостно воспринимая перемены в жизни.

Иногда такое состояние абсолютной любви к жизни, к людям, к Богу настолько сильное, настолько Вы явно сознаете свою целостность, что вдруг понимаете, что у Вас нет желаний. Вы за все благодарны. И ни чем не нуждаетесь.. Единственная Ваша мечта- прибывать в этом чудесном состоянии душевного равновесия, гармонии, покоя и любви. Благоговение перед жизнь и полное доверие Богу.

В такие периоды возрастает наша способность любить, мы становимся добрее, щедрее, внимательнее, здоровее. И мы видим смысл в том, чтобы одаривать, делиться вот всеми этими благословениями с миром.

И в таком вот состоянии бытия мы начинаем очень явно видеть наш путь, цели, пути их достижения. Мы получаем ясные ответы на многие вопросы и наша реальность становиться иной, потому что мы уже иные. И то, что соответствовало нам прошлым, уже не имеет значения, ценности и не гармонично нам.

В нашу жизнь приходит то, что созвучно нашему новому бытию в Боге.

Вот то, что получает человек практикуя осознанность, покой, тишину сердца, постоянную молитву. Не ослабевайте в постоянстве. Вы прямо сейчас на пути к прекрасным изменениям в жизни.

Бесполезно использовать то же состояние ума и настрой души, которые сопутствовали времени, когда Вы попали в неприятности, чтобы избавиться от проблем и изменить обстоятельства.
Вам необходимо выйти за пределы самого себя, чтобы увидеть всю Вашу жизнь с иного ракурса.
Для кого-то для этого достаточно погулять по парку, попить чаю, прочитать молитву… просто сделать нечто такое, что коренным образом изменит внутреннее состояние. От стресса и суеты- к гармонии.

Молитва.

  • Господь, я прошу Тебя сейчас указать мне путь ко мне настоящему. Я много стараюсь и работаю над собой. Ты видишь мой труд. Если сегодня я действовал по Образу и подобию Твоему, дай мне знать, что мои усилия не напрасны и я на правильном пути к изменениям в моей жизни.
  • Пусть этот знак будет для меня неожиданностью, не оставит сомнений в том, что это Ты говоришь со мною.
  • Твое указание вдохновит меня на дальнейшие усилия и труды. Я знаю, что моя молитва услышана и жду Твоего знака. Аминь.

И ждите знака. Он будет. Не торопитесь видеть его в том, что привычно и предсказуемо. Пусть ответ Бога будет чудом, тем, что Вы не ожидаете сейчас и не можете себе даже вообразить. Он будет этот знак. И тогда Вы поймете, что сейчас Вы двигаетесь в правильном направлении, по верному пути и осуществления Ваших жизненных целей произойдут ровно тогда, когда внутренне Вы будете готовы их принять.

Именно так наша внутренняя гармония меняет наши обстоятельства.

Если Вы чувствуете, что все еще часто возвращаетесь к суете и стрессам, теряете благодатное состояние, то вот вопросы для самопроверки и корректировки .

— Как я сегодня реагировал на происходящее вокруг меня.

— Были ли раздражение, гнев, осуждение. В чем их причина.

— На кого и на какие обстоятельства я реагировал как всегда, без изменений , по старому.

— Что я мог бы предпринять, чтобы не сорваться в следующий раз. Что я сделаю по другому, если вновь окажусь в такой же ситуации.

И помните, что смысл жизни совсем не в том, чтобы быть хорошим для кого-то, угождать Богу, людям, достичь известности, добиться успеха. Он в том, чтобы стать подлинным, дать бытие Образу и подобию Божьему в Вас, войти в Царствие внутреннего покоя и гармонии и открыться потоку Божественной энергии, благодати, любви..

Быть центром Божественного присутствия. Тогда Вы станете , тем, кем задуманы и призваны быть — со-Творцом Вашей реальности.

Будьте благословенны.

Вам также может понравиться...