Мнение Полезное

Самое благоприятное время для начала перемен в жизни. Когда?

Как правило люди принимают вынужденное решение о начале перемен в жизни. К такому решению их принуждают серьезный кризис, психологические травмы или, к сожалению, страшный диагноз.

Любой кризис в нашей жизни , как правило, принимает форму проблемы. На физическом уровне— заболевание, несчастный случай, на эмоциональном— потеря близкого человека, развод, уход детей из дома в самостоятельную жизнь, на духовном — сложившиеся в жизни обстоятельства, которые поколебали нашу веру в себя, изменили мировоззрение, понимание нашей роли в мире, заставили пересмотреть приоритеты. На финансовом уровне- потеря работы, большие долги.

Во всех перечисленных случаях речь идет о какой- либо потере.

Но страдание, проблемы, потери- не обязательные условия для начала изменений в жизни, самосовершенствования.

Тем более, что любое изменение себя или обстоятельств начинается с осознанности. Необходимо проанализировать то, что Вы хотите изменить, определить пути изменений, конечные цели, промежуточные шаги.

И если Вы принимаетесь за анализ своей жизни с позиции того же самого сознания, которое и создало Ваши настоящие обстоятельства, анализ вполне вероятно, затянется до бесконечности, приводя Вам все новые и новые причины ничего не менять.

Лучше начинать работать над собой , прибывая в состоянии радости и вдохновения.

Не ждите пока проблемы придут и поглотят Вас с головой.

Начните с благодарности прямо сейчас. Она поможет Вам сделать первый шаг к Вашему желаемому будущему. Ощутите целостность и счастье . Вы сейчас есть. Это главное. Это стоит того, чтобы быть благодарным . Вы хотите изменений и готовы к ним идти, в Вас заложен огромный потенциал, ресурсы. Вы можете выбрать любой путь в жизни.

Это повод быть счастливым уже сейчас.

Проблема для многих состоит в том, что они пытаются творить изменения в жизни, реализовывать свой потенциал, идти к новой реальности , находясь в самоограничивающем состоянии нужды, одиночества, неуверенности в себе , недоверии миру, людям, Богу.

А ведь подлинное созидание возможно только в состоянии истинной благодарности, целомудрия / целостного восприятия мира, духовной мудрости/ и воодушевления, которое недоступно находящимся в тоске, унынии, раздражении..

Начав привносить какие-либо изменения в свою жизнь во в ремя кризиса, Вы вскоре можете заметить, что несмотря на прикладываемые усилия, используемые методы- изменения не наступают.

Вы по прежнему находитесь в состоянии стресса и все Ваши сферы жизни начинают страдать, вовлекаются в проблему.

Менять что-то в жизни нужно тогда, когда Вы в состоянии начать задавать себе вопросы / это возможно сделать в спокойном состоянии ума и сердца/ и отвечать на них осознанно и откровенно.

О чем я думаю в периоды кризиса, что испытываю, что говорю людям, самому себе, какие внутренние диалоги начинаю вести? Что я делаю в стрессовом состоянии? Как ощущаю стресс в своем теле? Какие причины могут послужить началом стресса, кризиса? Могу ли я изменить свои реакции на стресс и повлиять на причины его возникновения?…

Сложно отвечать на такие вопросы, находясь в эпицентре проблемы и вызвавшей стресс, приведшей Вас к кризису.

Обманчивы и результаты, которые Вы получаете , стараясь менять жизнь во время кризиса. Малейший сдвиг ситуации в сторону выхода из проблемы, заставляет Вас думать, что жизнь начала меняться, трудности уходят, проблема решается.. Вы теряете бдительность, ослабляете волю, фокусировку и.. проблема возвращается снова, стресс усиливается.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла…

/Эйнштейн/

Что же делать, если в Вашей жизни наступил кризис? Переждать его, пережить, пройти сквозь него, не останавливаясь, а затем успокоиться.

И когда он отступит- начать путь к изменениям, к жизни Вашей мечты. Не обманывайтесь. Время, когда нет кризиса- это не лучшее время Вашей жизни./так может лишь показаться, что все проблемы позади навсегда и именно сейчас уже не нужно ничего менять, все и так прекрасно../

Это именно тот самый момент, которым нужно воспользоваться, чтобы начать путь к жизни Вашей мечты.

Вам также может понравиться...