Молитвенная терапия Полезное

Евангельский закон благополучия. Как его не нарушать?

Сегодня мы боимся таких простых слов, как добродетель, милосердие и доброта. Мы не верим старым добрым словам, потому что больше не верим в старые добрые ценности. Именно поэтому мир болен.

Каждый из нас проводит свой день по равному. Все эти разнообразные дни складываются в жизнь.

Мы входим в каждый новый день с мыслями о наших проблемах, тревогах, заботах. А , может быть , и о радостях, ожидающих нас.

Важно находить в своих днях место для дел доброты и милосердия. Стараться не проходить мимо чужой беды, остановиться среди суеты и волнений дня и оказать посильную помощь.

Когда другие проявляют равнодушие, проявите Вашу душу.

Она наполнена бесценными дарами, которыми мы делимся в знак благодарности Богу за то, что есть в нашей жизни.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! / 2 Кор. 1:3-4./

Милость, доброта, сердечность, забота, любовь. Это то, что освещает нашу жизни и приносит свет в жизни тех, мимо кого мы не проходим мимо, помогая.

Красотой, добротой, приветливостью, милосердием вы можете светить в этом мире… св. Лука /Войно-Ясенецкий/

Проявляя милость сердца, Вы убедитесь сами в истинности слов : “Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” / Лук. 6:38 /.

МОЛИТВА

  • Милосердный, милостивый, благий, долготерпеливый, любвеобильный, благосердный Отец Небесный! Исповедаю пред Тобою нечувствительность моего сердца, что я часто немилосердием и недружелюбием обижал ближнего моего, не принимал участия в его несчастиях, с ним случающихся, не имел к нему должнаго человеческаго, христианскаго и братскаго сострадания, оставлял его в бедствии, не посещал, не утешал, не помогал ему. В этом поступил я не как чадо Божие, потому что не был милосерден, как Ты,
  • Даруй мне милосердное сердце, которое бы скорбело о бедствии ближняго моего, и соделай, чтобы скоро и легко побуждался я к состраданию. Даруй мне благодать, чтобы я содействовал к облегчению, а не к увеличению скорбей и бедствия, претерпеваемаго ближним моим; чтобы я утешал его в печалях, и ко всем , кто нуждается в милости, помощи, заботе , любви, сострадании, проявлял бы божественное милосердие- больным, странникам, вдовам и сиротам; чтобы помогал им охотно и любил не на словах только, но делом и истиною.
  • Боже мой! Милости хочешь Ты, а не жертвы. Соделай, чтоб я облекся в сердечное милосердие, благость, смирение, терпение, и охотно прощал, как Христос простил мне. Соделай, чтоб познал великое милосердие Твое во мне. Милосердие Твое объемлет меня, оно следует за мною, куда бы я ни пошел, сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...