Мнение Полезное

Душевный разговор о счастье.

Я так понимаю, что счастлив тот, кто чувствует себя счастливым… Об этом у людей столько разных понятий и вкусов, что не разберешь. Я же потихоньку вам скажу, что пока вы не в духе живете, не ждите счастия. /св.Феофан Затворник

Наша духовная жизнь — это история постоянных трансформаций, перемени совершенствований. В Боге- мы обретаем настоящее счастье. Оно неизменно и постоянно. Ничто не может нарушить его , лишить нас его.

Живем ли мы счастливо в нашей повседневной жизни и как она связана с нашей духовностью?

Освещает ли вера наш день, сколько Бога в нашей жизни сегодня?И сколько в нас мыслей о Боге сейчас?

Покой , мир души — показатели уровня духовности нашего быта, профессиональной деятельности, отношений с людьми..

Счастье не суетливо, не чрезмерно эмоционально.

Счастье- это когда Вы уверены в том, что любите и благословляете все в Вашей жизни.

Счастье — это внутренняя  территория , свободная от обид и чувства вины, которая пропускает через себя безостановочный, обильный поток благодарности, благодати и Божественного света.

Счастье- это тишина души, молчание благоговейное и непрестанная молитва. Это тихая радость.

Пока нет внутри покоя- нет и счастья. Нет счастья внутри — не будет его и снаружи. Все станет временным, зыбким, непрочным и ускользающим.

Состояние счастья, его уровень нужно поддерживать . если Вы хотите прибывать  нем постоянно.

Задавайте себе почаще вопросы-Где я сейчас, с кем я сейчас, что у меня внутри сейчас?

Это поможет:

1. успокоится/ всегда и при любых обстоятельства, в любой обстановке/, сосредоточиться на поиске ответов и осознать момент и себя в нем. Вернуться к Богу, к свету.

2.прибывать как можно большее количество времени в молитвенном настроении. / 3 основных типа молитвы- прошение, славословие, благодарность. Для каждого типа всегда есть повод /

Любите и благословляйте. Все и всех. Увидели красивы цветок- Я люблю это и благословляю. При выборе покупок  в магазине, слов, которые нужно сказать или написать, действия, которые нужно совершить и решений, которые необходимо принять- ориентируйтесь на Ваше внутреннее ощущение, интуицию — любите ли Вы это, благословляете ли?

Это поможет Вам не ошибаться с выбором ни в чем и никогда. Любить и благословлять возможно только при умиротворенном состоянии духа. Потеря внутреннего мира ведет к снижению уровня счастья и к принятию неверных решений в жизни. Задавайте себе вопрос, если чувствуете , что слишком нервничаете, раздражаетесь, устали , торопитесь или погружаетесь в проблему:

Я сейчас люблю, смогу ли благословить с радостью ?

Повышайте Ваш уровень счастья, будьте в мире с самими собой, оставайтесь спокойны и безмятежны.

Вам также может понравиться...