Молитвенная терапия Полезное

Опустошенность, упадок сил, неопределенность, тревожность-Вам нужно полюбить себя. Важные практика и молитва.

Бог завершил процесс творения. Все сотворено . То, что мы видим и то, что пока не видим. Любой вариант развития события и в масштабе человечества и в масштабе нашей личной жизни. Бог творил все с любовью.

И Он дал нам свободу выбирать.

“Не земные блага, не свойства вещей радуют нас, а мысль наша печалит и радует нас. Если мы настроим ее, каковою ей быть должно, то будем иметь залог всякого благодушия… здесь все зависит от свободной воли…”

/свт. Иоанн Златоуст

Наша свобода и ответственность состоят в том, чтобы признавать ошибочный выбор или не гармоничность прошлого выбора нашему настоящему внутреннему состоянию, и делать новый. Или же меняться, чтобы стать гармоничными с тем, что выбрали, если выбор сделанный когда-то выбор мы считаем верным для себя

Свобода отпускать и получать. С любовью.

Самые трагичные и травмирующие моменты нашей жизни научиться любить за то, что МЫ были в них, прожили их, прошли насквозь и вышли.

И теперь мы здесь и сейчас. И мы преодолели , спаслись, стали мудрее и сильнее. Любите не прошлое , как таковое, а СВОЕ прошлое, себя в тех условиях, событиях… За то, что в нем были именно Вы, оно часть Вашей жизни.

Вашего прошлого больше нет, а Вы есть, и можете делать выбор счастья, любви и радости.

То, что создано для нас, возможности для нашего выбора, мы можем полюбить заранее. До того, как это реализуется в нашей жизни. Есть два вида готовности, концентрации внимания на предстоящем, ожидаемом событии :

1. ждать и нервничать. Раздражаться. Нуждаться. Торопить время, людей. Обижаться на себя /сожалеть о прошлом, об упущенных возможностях/ Не верить себе и Богу, не доверять, пытаться все время что-то делать, рассчитывая только на свои силы в осуществлении желаемого. Чувствовать бессилие и периодически терять веру.
2. любить . Не ждать нетерпеливо, а знать, что все уже есть в мире веры и оно в процессе реализации. Видеть глазами веры- Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Доверять Богу и себе. Быть в мире с собой. Спокойно жить в процессе получения желаемого с любовью и молитвой. Плавно переходить из ожидания в обладание.

Видеть открывающийся поток получения и с любовью принимать . С любовью замечать изменения в себе и вокруг себя, радоваться им.

И первый способ и второй — наш выбор.

Получим мы просимое в молитве , если любим и принимаем, а не отталкиваем с раздражением. Это не несправедливость. Мы просто не увидим возможностей, не сможет разглядеть путь , распознать вдохновение, сосредотачиваясь на негативных мыслях и чувствах.

Любовь соединяет нас с тем, что уже давно создано для нас и выбрано нами.

Практика.

  • Следите за Вашими внутренними диалогами. Если Вы находитесь в состоянии любви , настроены на получение, то Ваши внутренние беседы о настоящем и будущем, а не о прошлом! Попробуйте вести внутренние диалоги с позиции человека, уже получившего то, что он очень хотел.
  • Окружите себя тем, что Вас вдохновляет. Делайте то, что доставляет Вам радость.
    Достаточно иногда поменять место расположение вещей в доме. Поставить цветок в поле Вашего зрения или что-то убрать, заменить , расчистить пространство, если Вас вдохновляют открытость , воздух, свежесть.. Гуляйте, откройте окно и подышите полной грудью, примите Ванну с пеной… Не усложняйте. Мы многое можем себе позволить. И эти “мелочи” станут мощными источниками позитивных эмоций.
  • Запишите то, о чем Вы просите в молитве, Ваши желания цели, начиная со слов — Я люблю…и далее в настоящем времени.
    Начинайте Ваш день с мысли — Я люблю сегодняшний день. Я люблю себя.

Молитва.

Господь, благодарю Тебя за все, что Ты создал для меня с любовью. Все возможности , все перспективы уже созданы для меня и я в Твоем Промысле. Я свободно могу делать выбор. Благослови меня делать этот выбор с любовью.

Благослови с молитвой получать выбранное.
Сейчас мое сердце освобождается от сожалений, обид, раздражения. Молитвой оно наполняется любовью . Я нахожусь в потоке Божественной любви и готов принять Твои дары. Они сейчас реализуются в моей жизни, потому что каждая моя молитва услышана, каждый мой выбор, основанный на любви ,осуществляется.

Любовь делает меня гармоничным тому, о чем я прошу с верой в молитве. Любовь уподобляет меня Богу, который есть любовь. Я со-творец моей жизни и сейчас творю ее с любовью. Аминь.
———-—

“Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть, по действию своему она есть упоение души, а по свойству — источник веры.

/преподобный Исаак Сирин.

Когда человек живет согласно зову своего сердца, он чувствует себя свободным и сильным, соединенным с основой мироздания. Тогда помощь такому человеку приходит, словно с неба падает. «Случайные» счастливые совпадения в жизни такого человека являются подтверждением того, что он находится в контакте со своей душой.

/Экхарт Толле
__________________________________

Дорогие мои читатели, данный текст — одна из глав моей книги «31 день до счастья» . Это книга о моем пути к исцелению, которое я получила за 31 день, благодаря молитвенным текстам и практикам, созданным специально для быстрого получения желаемого в жизни. Книга перевернет Ваше представление о чуде. Оно доступно каждому и оно реально . До Вашего личного чуда всего 31 день!

-Получить мою книгу с историей моего исцеления , практиками и молитвами, которые совершат желаемое чудо и в Вашей жизни

напишите
natasha.kvasova.molitva@mail.ru

Вам также может понравиться...