Молитвенная терапия Полезное

Терпение- энергия владения временем. Сильная молитва терпения помогает достигать желаемого результата.

Практика терпения напрямую связана с замедлением. Такое состояние помогает погрузиться в себя и во время, ощутить себя в потоке сознания и времени, не торопиться , принимать людей и мир ровно.

Ровно, не значит равнодушно. Ровно значит равно всех и всегда с уважением, любовью , миром и терпением.

Терпение помогает достигать желаемого результата .

Вы пребываете в настоящем моменте , не торопитесь в будущее и не оглядываетесь на прошлое, когда становитесь готовы- отпускаете ситуацию и людей, спокойно воспринимаете себя и процесс продвижения к цели.

Практиковать терпение можно везде, где у Вас есть возможность комфортно сесть /лучше лечь/. Расслабить мышечные зажимы и выровнять дыхание. Пусть оно будет таким, какое Вам комфортно — глубоким, коротким, животом или грудью, но главное- спокойным. Закройте глаза.

Держите перед внутренним взором образ, который настраивает на умиротворение, приносит покой. Он может быть подвижный или статичный /лучше не прокручивать в голове событие и не вести разговоры/.

Вы можете заранее подумать об этом образе и представить его в деталях до практики, а можете отдаться процессу и образ придет к Вам сам непосредственно в момент практики.

Суть такой практики в том, чтобы не ограничивать себя по времени . Занимайтесь этой практикой до тех пор, пока глаза сами не откроются. Не торопите себя, отпускайте мысли о делах, о том, что Вы “тратите время”, что “у вас обязательства”, “вы должны…”

Практика помогает начать воспринимать время, как пространство, которое всегда есть и оно безгранично, себя — как часть этого пространства . Вы почувствуете в себе силу , способность погружаться в мир и покой в любой ситуации, относится ко всему и всем с терпением.

Молитва.

Господь, помоги мне научиться терпеть себя . Со спокойствием воспринимать время . Видеть себя всегда в пространстве Твоей любви, знать о том, что все происходит, случается, приближается, удаляется и совершается прямо сейчас. Помоги мне видеть в окружающих людях Твой Образ и подобие, свет их души, силу их духа, любовь, которая есть в каждом. Ты любишь всех.

Мы все в Твоем промысле.

Я погружаюсь в покой и обретаю терпение. Я сейчас в пространстве бесконечного времени и Твоей безусловной любви. Ничто не причиняет мне беспокойства, я выбираю терпение и мир души.

В моей жизни сейчас совершаются перемены, изменения. Я принимаю их, как дары Бога. Я не тороплю время и себя, не оглядываюсь назад с сожалением, я пребываю в настоящем и благодарю за все. Господь знает нужное время, место, пути. Все я отдаю Ему и обретаю покой. Моя жизнь меняется сейчас, я терпелив и безмятежен сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...