Молитвенная терапия Поддержка

Очень древняя молитва, найденная в дневнике старца Иоанна.Она помогает изменить жизнь!

Это текст старинной молитвы из келейной книжки о. Иоанна /Крестьянкина/. Записан самим о. Иоанном. Скорее всего, найден в монастырской библиотеке, где хранились рукописные книги первых насельников монастыря.

Молитва поможет отдать все Ваши заботы, волнения, Богу.

Позволить Ему распоряжаться Вашей жизнью и учить Вас освящать Вашу жизнь безусловной любовью и абсолютной верой.

И тогда все Ваши решения, дела, цели, планы, отношения — будут благословлены Богом, не будет ошибок ни в чем и вся Ваша жизнь будет освещена любовью и благодатью.

Если ты не можешь изменить ситуацию, сейчас найти решение, не спеши делать резких, необдуманных действий – дай место Богу и времени, и Господь поставит тебя в новые условия, которые укажут пути.

свящ. Павел Гумеров

Трудные ситуации начнут выправляться и проблемы решаться. Обстоятельства изменятся и Вы сможете быстро найти выход из затруднений. Многие проблемы мы не можем решить , потому что взволнованный , неспокойный разум не видит пути решения. Отдадим все Богу , доверимся Ему и с верой получим просимые дары.

Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни — и постепенно это чувство изгонит болезненную тревожность из его души.
Если мы сумеем почувствовать Божию любовь, то увидим, что все остальные проблемы исчезнут. Мы успокоимся, наша душа избавится от бесконечного стресса, напряжения, трудностей, которых, на самом деле, практически не существует.
Мы .. очень мало доверяем Богу.
Пока не поздно, надо изменить это в себе, и, склонив голову, сказать: «Господи, возьми мою жизнь и делай с ней что хочешь, только бы я чувствовал, что Ты меня направляешь, что Ты держишь меня, что Ты меня защищаешь, что Ты меня любишь, что Ты находишься рядом со мной! Этого мне достаточно!»
пропов. Андрей /Конанос

Древняя молитва старца.

Господи Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего!

Чтобы я вносил любовь там, где ненависть.

Чтобы я прощал, где обижают.

Чтобы я соединял, где есть ссора.

Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение. Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение.

Чтобы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние.

Чтобы я вносил свет во тьму.

Чтобы я возбуждал радость, где горе живет.

Господи Боже мой! Удостой!

Чтобы не меня утешали, но я утешал.

Чтобы не меня понимали, но я других понимал.

Чтобы не меня любили, но я других любил.

Ибо кто дает — тот получает.

Кто себя забывает — тот обретает.

Кто прощает — тому простится.

Кто умирает — тот просыпается к жизни вечной.

Аминь

Вот мы теперь живем суетно, у нас нет внимания, чтобы увидеть в своей жизни следы Промысла Божия, у нас нет разумения понять, что же хочет от нас Господь в данных нам обстоятельствах жизни.

арх. Иоанн Крестьянкин

Эта молитва охватывает все важные аспекты жизни человека. Мы призваны Богом служить людям теми дарами, которыми Он одаривает нас. У нас много благословений от Господа и мы с радость и щедро можем делиться ими с теми, кто рядом.

А тот, кто отдает, обязательно получает в избытке обильные дары Бога.

Наша благодарность Богу- лучший дар Ему. Давайте нести радость, свет, добро, милосердие, любовь, надежду и веру в мир. Бог создал нас со-творцами. Мы творим наш мир заботой и любовью. Преображая не только нашу собственную жизнь, но и мир вокруг.

Задумаемся над тем, как мы богаты, как одарены, как много нам дано видеть, слышать. И осознаем, насколько трагично мы замкнуты в самих себе. Сокрушим стены замкнутости ради того, чтобы давать, столь же щедро, не скупясь, как мы сами получили. Тогда, по слову Христа, радость наша исполнится. И никто, ничто не сможет никогда отнять ее от нас.
/митр. Антоний Сурожский

Вам также может понравиться...