Молитвенная терапия Просто о счастье

Молитва о счастье. Почему молитвы могут не дать нужного Вам результата. Как это исправить.

Красота — это Бог.

Сколько бы мы ни исследовали нашу жизнь, сколько бы ни расчленяли ее на составные части вроде бы для того, чтобы понять ее механизм, жизнь в своей целостности будет всегда прекрасной, Божественной и не познаваемой до конца, как не познаваема красота.

Сколько бы мы ни исследовали состав почвы, находя в ней все новые и новые металлы и соли, сколько бы мы ни проникали в тайны наследственности, создавая новые отрасли науки, умные академии, институты, лаборатории, все равно цветок, взошедший на изученной земле, цветок, взошедший из хрестоматийного семени, повергает в изумление своей красотой.

Радость, которую дарует знание, должна дополняться радостью созерцания, тогда она будет совершенна.«Все знаю, все понимаю и все равно удивляюсь»,— говорит человек.

Изумление перед всем, изумление, несмотря ни на какие беды,— это красота, это начало пути к Богу.

А жизнь без изумления перед красотой, а значит, и без Бога, пуста и ничтожна.

Это прекрасные, мудрые и сильные слова иеромонаха Василия Рослякова.

Красота — это гармония. И это простота.

Когда мы теряем связь с Богом внутри себя, когда даем путь негармоничным, некрасивым, неблагодатным энергиям проникать в наше сердце, отравляя мысли, мы выбираем путь сложный, запутанный, проблемный.

И вот еще мудрые слова —

Каждый день нам дан для извлечения того блага, той радости, которая, в сущности, и есть вечность и которая войдет вместе с нами в будущую жизнь…

Если я хочу себе подлинного блага, радости, то должен творить жизнь.

Грех /перевод греческого слова «ἁμαρτία», которое буквально означает: промах или непопадание в цель/ — отнимает у меня радость жизни, отделяет меня от Бога, скрывает даже меня от самого себя и мешает видеть красоту Божьего мира…

Преодоление греха / исправление неверного выбора, ошибки /ведет к радостному восприятию мира, познанию Бога и в то же время несет за собою созидание новой, подлинной жизни, к которой, в сущности, и призван человек.

/архиепископ Сергий Королев «О благобытии»

Мы свободны выбирать- мысли, пути, чувства, отношения. Этот выбор определяет направление развития нашей жизни.

Мы или запутываемся в комке негативных энергий /проблем/ , либо упрощаем жизнь, выбирая путь гармонии.

Свобода выбора, воли- дар Бога. Его Образ и подобие в нас. Направление нашего выбора сейчас- говорит об уровне нашего мировосприятия.

Благодарность, прощение, безусловная любовь, забота, милосердие, духовность , вера- если мы щедро отдаем это в мир, людям, мы получаем ценнейший дар Бога- изменение мировоззрения.

Наши мысли, эмоции, действия становятся иными, Они благословляются светом Божественной любви, духовности, святости.

Для нас становится доступен, возможен иной выбор. На основе которого мы можем созидать нашу жизнь такой, какой видим ее в мечтах. Такой, какой задумал для нас ее Господь.

Мы часто не получаем ответа на молитвы, просимого по молитвам — потому что даже молясь, все усложняем. Настолько переживаем внутри свои проблемы, даже во время прочтения молитвы, держим в голове не желаемый результат! не из глубины веры произносим слова / вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом/, а из эпицентра проблемы.

Молитва помогает упростить ту ситуация, которая нуждается в разрешении, распутывании, гармонизации, возвращении к красоте и простоте. Вы получаете по вере.

Вера — это знание о том, что все, чего Вы хотите, что готовы принять в пространство Вашей жизни, как разрешние Вашей проблемной ситуации — уже есть, создано и реализуется.

На уровне энергии Вы уже сладеете тем, чего хотите, проблемы уже решены.

Молитвенные слова — последнее подстверждение Вашей готовности в тому, чтобы просимое прямо сейчас реализовалось.

Если Вы внутренне ближе в проблеме, не вышли пока из клубка негатива- веры нет, Вы не сможете благодарить за то, что хотите получить, как за то, чем владеете. Вы предаете словам молитвы огромное знаечение, нагружаете их энергией тревоги, страха. волнения. Боитесь там, где нет страха.

Апостол Петр шел по воде тогда, когда просто знал, что может это делать, по сути, не углубляясь в мысли о том, что это чудо, что как это возможно, что он идет реально по воде… Как только предал чрезмерное значение происходящему — начал тонуть. Вернулся к сложностям и невозможностям.

Молитва счастья. Читая этот молитвенный текст будьте счастливы. Просто счастливы уже прямо сейчас. И Вы будете счастливы всегда.

Господь, благодарю Тебя за осознание того, что я счастлив. Сейчас, в это самое мгновение, когда произношу слова молитвы- я счастлив. И я знаю, что мое счастье приумножается, расширяется, охватывает все сферы моей жизни, мое сердце, мысли, людей, которые есть в моей жизни.

Господь, благодарю за мое счастье жить, любить, смеяться, чувствовать радоваться, быть несовершенным. Это счастье — быть с Тобой и быть мной. Всё создано Тобой для меня просто и гармонично. Всему есть место в моей жизни, все правильно, все мудро, все во благо мне. Я получаю уроки и благословения , делаю выборы, верю, молюсь.

Я счастлив сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...