Молитвенная терапия

Любите, а не используйте. О свободе, любви и молитве.

Не в том беда, что мы не многих любим, – мы неспособны любить очень многих, наше сердце слишком узко ,как говорит апостол Павел: «тесно в ваших сердцах» /2 Кор.6:12/. Но как мы плохо, нетерпеливо, неласково, неумно любим и тех, о которых говорим, что они нам дороги!
Как нам надо задуматься над теми, кто нас окружает, и поставить себе вопрос: какова моя любовь к ним? В радость – или в тягость? Потому что бывает и так, что наша любовь может удушить человека, она для него не свобода, а рабство; человек стонет от того, что мы называем “любовью”, когда мы знаем лучше него, в чем его счастье, что ему нужно, где его радость, когда мы у него отнимаем всякую искорку свободы, творчества, потому что сами хотим управлять его жизнью так, чтобы ему “лучше” было.
/митр. Сурожский Антоний

Молитва

-Господь, благодарю Тебя за этот день. Сейчас я прошу покоя, тишины и отдыха для себя и для моих родных. Пусть моя молитва о них станет проявлением истинной любви и заботы, которая исходит из глубины моего сердца.

Я действительно люблю моих родных и близких. Господь, помоги моей любви быть свободной от эгоизма , насилия, подавления, желания настоять на своем, неуважения.

Помоги моей любви к родным и близким быть легкой, чистой, прозрачной, правдивой, уважительной, ненавязчивой, вдохновляющей, мотивирующей, поддерживающей, вселяющей силы и надежды!

Господь, пусть Твоя любовь, которая совершенна, изливаться через меня на моих родных. Пусть эта любовь будет благословением им сегодня и всегда. Руководи моим сердцем, Господи. Дай мне быть проводником Твоей заботы, любви и внимания по отношению к моим родным людям сегодня и всегда. Мое сердце готово! Аминь.

Вам также может понравиться...