Молитвенная терапия Полезное

Что такое на самом деле грех? Неужели мы все грешные? Что такое — исправить грех? Как это сделать? Молитвенный текст.

Словом «грех» /от общеславянского – grechъ, «ошибка, путаница»/ на русский язык было переведено греческое ἁμαρτία /амартиа/ – «промах, непопадание в цель». Грех, по сути, это и есть «непопадание в цель» нашей жизни.

Непопадание в цель своей жизни. Да, мы все грешники в таком случае, при правильном понимании слова «грех». Что мы знаем о цели жизни , о своем предназначении, о путях его реализации, о том, как жить своей жизнью, как быть счастливым? Так мало…

Наше счастье , благополучие начинается тогда, когда мы встаем на путь к себе подлинным. А мы настоящие- это мы свободные. Свобода подразумевает ответственность . Не пост- ответсвенность, когда событие произошло, слова сказаны , и мы говорим : «Это моя вина, только моя ответственность», а ответственное отношение к тому, что мы собираемся делать, говорить, т.е рассудительное понимание своей свободы.

И тогда мы очень четко можем увидеть ошибки, которые совершили и пути выхода их проблемных ситуаций. Мы опытно познаем последствия неверно употребленной свободы выбирать- людей, чувства, мысли, дейстия, цели, мечты. Знания дают силу, дают видение, открываю тновый путь.

Не стоит думать, что мы настоящие — где-то там в будущем. Мы подлинные — мы сейчас. Наши ошибки — наш мудрый опыт, наша свобода — путь к желаемым изменениям в жизни. Все было и будет во благо. Мы всегда именно на нашем пути. Грех — ошибка в понимании себя.

Мы всегда на пути к нужным целям, просто они меняются по мере изменения нашего внутреннего самоощущения и мировосприятия.

Больше света и гармонии внутри — больше света и благополучия вокруг нас.

Исправить грех — значит принять себя сейчас , принять свои ошибки, как нужный опыт, принять свое сотворчество Богу и свою свободу, понять свою силу , увидеть благо Промысла о нас.

Умолкает ныне всякое уныние и страх отчаяния исчезает, грешницы в скорби сердца обретают утешение и Небесною любовию озаряются светло…/ из тропаря иконе Божией Матери «Споручница грешных»/

Споручница, Помощница все нас, каждого, кто ошибается сейчас, но готов изменить выбор и начать жить иной, благополучной жизнь.

Мы все озарены небесной , Божественной любовью, светом. Когда мы впускаем свет в свои мысли, наша жизнь озаряется благодатью. Мы духовно прозреваем наши ошибки и видим нужные, верные дальнейшие пути.

Правильное понимание греха, как ошибки, которая не только исправима, но необходима, как мудрость, опыт , дает верное понимание себя.

Молитвенный текст поможет Вам получить это понимание на подсознательном уровне и закрепить его, как новую парадигму самовосприятия.

Господь, сегодня я понимаю и признаю мои ошибки, которые есть мудрый опыт моей жизни. Я выбираю видеть прошлое , как необходимые для меня уроки, пусть мудрости. Я отпускаю обиды и чувство вины, я отпускаю мою неуверенность в себе, понимание себя, как бессильного, несвободного в своих решениях и выборе человека.

Моя свобода — Образ Божий во мне. Мне даны силы творить мою жизнь по моему выбору сегодня и всегда. Я могу всегда начинать новый путь, реализовывать новый выбор, менять себя изнутри и менять мою реальность. Я верю и знаю, что для меня сегодня и всегда открыты все пути. Мои ошибки — важный опыт на пути к цели моей жизни- счатью, благополучию, самореализации, которые не имеют пределов. Всегда есть новая мера блага, изобилия, процветания, исцеления.

Сегодня я исправляю ошибки пониманием их значимости для меня и делая иной свободный выбор. Новый путь моей жизни есть реализация того, что уже создано для меня в пространстве Промысла. Все в моей жизни ко благу, все является любовью Бога ко мне. Я знаю это и принимаю себя, свою жизнь полностью. Я благодарен, я свободен, я сотворец моей жизни, я рассудителен, я получаю мудрый опыт, я изменяю мою жизнь к еще большему благу сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...