Молитвенная терапия Просто о счастье

Исцеляющая от суеты и стресса вечерняя молитва. Покой, тишина и свет . Пусть каждый вечер будет чудесным.

Говоря образно, против тьмы можно бороться только тем, чтобы открыться свету. Решимость заключается в том, чтобы открыть занавес, открыть ставни, удалить то, что не даёт Богу войти.

митр. Антоний Сурожский

Разрешите себе сегодня отдохнуть. Сделайте отдых ежевечерней традицией. Правильный, полноценный отдых. Какое -то время не нужно ничего делать, а просто посидеть или полежать комфортно, расслабляя поочередно мышечные зажимы по всему телу.

Я люблю свое тело. Мое тело исцеляется, обновляется, отдыхает. Я забочусь о моем теле, даю ему много внимания , дарю себе отдых.

Подумайте о светлом , красивом, радостном. Некоторое время позволье себе находиться в состоянии полного телесного покая, расслабленности, отпустить мысли плыть по течению радости, благодарности.

Я благодарю. Я радуюсь. Я свободен. Я отпускаю заботы. Я в свете. Я погружаюсь в благодать. Я отдыхаю. Я исцеляюсь. Я есть покой и поток благополучия.

И далее Вы можете посвятить время чтению, творчеству, молитвам.

Это так просто и правильно — отдыхать. Без отдыха мы не сможем давать внимание и заботу нашим родным, что-то делать качественно и с позитивным настроением. Для радостной отдачи нужно наполниться тем, что мы хотим отдать. Когда внутри нас много мыслей о проблемах, стресса, тело устало — внутри нас нет места для нового притока энергий благодати, любви.

Отпустите то что расстраивало и тревожило Вас весь день, освободитесь для обновления и исцеления, отдохните, станьте покоем и тишиной. Посвятите внимание и заботу себе, чтобы смочь с любовью делиться ими далее с другими.

Молитвенный текст / читайте медленно, тихим голосом, можно поставить фоном спокойную расслабляющую музыку. Можно записать молитву и слушать , комфортно сидя или лежа, закрыв глаза./

Господь, я благодарю Тебя за еще один день моей жизни и за этот чудесный вечер. Сейчас я нуждаюсь в отдыхе. Я прошу покоя, тишины, исцеления. Сейчас я готов отпустить все заботы, суету, раздражительность, усталость и получить исцеление.

Я отдыхаю в объятиях Бога, покой наполняет мои мысли, покой наполняет мое сердце, покой наполняет мое тело. Я исцеляюсь полностью, я обновляюсь. Я отдыхаю.

Мое тело исцеляется сейчас. Мои мысли наполнены любовью, благодатью, светом. Я открываю мое сердце для любви и заботы Бога, я освобождаюсь для покоя, гармонии и силы. Свет Божией любви освещает мою жизнь, я отдыхаю и новые силы дают мне исцеление.

Я в изобилии и щедро отдаю то, что получаю из неисчерпаемых Божественных источников прямо сейчас — много любви, много исцеления, много прощения, много света , много благодати, много благословений. Сейчас я отдыхаю, я спокоен, я исцелен, я наполнен силой и любовью, я радуюсь, я благодарю, я молюсь сегодня и всегда. Аминь

Благодарите Господа. У Него всё на своём месте и в своё время. И всё это называется жизнь в Боге.

архим. Иоанн /Крестьянкин

Вам также может понравиться...