Полезное

Духовное пробуждение-объятия Бога.

Тот, кто хотя бы раз в жизни побывал в объятиях Бога , всегда помнит этот момент откровения, свой опыт Богопознания и Богообщения. И если забывает, то только потому что очень хочет, стремиться забыть, выкинуть из головы, души. Просто потому, что пока принимает свою независимость за свободу.

Однажды мы оказываемся в объятиях Бога независимо от того, верим мы или нет, религиозны ли мы, хотим мы сейчас быть рядом с Богом.. Он просто подходит к нам и обнимает нас.

Момент истины, подлинности нашего бытия и нас самих.

Когда мы такие , какими задуманы и созданы, вне времени, вне пространства. Святые. Когда прижимает к груди новорожденного ребенка, когда держим за руку любимого человека, смотрим на закат, облака,воду, задумываемся о чем-то, а потом не можем вспомнить о чем, когда мы смеемся просто оттого, что у нас легко на сердце, когда слышим долгожданную хорошую новость, когда плачем от переизбытка доброты, умиления, нежности и милосердия, когда осознаем вдруг себя в суете, замолкает посреди шума толпы, когда мы одни…

Тогда Бог обнимает нас . У каждого опыт Бога близости свой. Его не передать словами, но он подлинный. И мы точно знаем, что это не фантазия, не вымысел, не воображение- Бог рядом и близок так, как никогда. Наша душа в Нем растворяется и Он в нас.

В такие моменты мы осознаем со всей ясностью, что никто никогда не будет знать нас так, как знает нас Бог. Без слов, объяснений. Мы любимы Богом, Он знает нас. Мы для Него важны. Мы -центр Его любви, Его заботы, Его милости.

Благодать касается сердца. Нам трудно признаться потом в том, что мы хотели остаться в объятиях Бога навсегда. Не возвращаться к суете, вечно переживать момент прекрасных отношений, основанных на безоговорочной любви и абсолютном приятии.

И мы помнит об этом моменте до тех пор, пока не решаем его забыть, выкинуть из головы, обмануть себя, свое сердце. Мы настолько слабы духовно, что называем самообманом свой собственный внутренний опыт, не принимаем себя и не понимаем, проходим мимо себя настоящих.

Где-то внутри нас всегда теплится надежда на повторение объятий. Мы как-будто бросаем вызов Богу- пробейся сквозь броню моего неверия, эгоизма, глупости, рациональности.. и обними еще раз.

И Он обнимает. Посреди нашего внутреннего и внешнего хаоса, беспорядка- всегда Бог, объятия Которого раскрыты для нас. Потому что Его любовь- это служение нам.

Нам не хватает широты сердца принять Его служения. Не достает благодарности .

Нет такой свободы духа, которая бы признать необходимость для нас Божественного присутствия, признать истинным наш внутренний опыт, поверить себе. Поверить в себя.

Объятия Бога раскрыты для Вас прямо сейчас. Он ждет, потому что любит и в Его любви нет принуждения, не свободы. Он будет ждать всегда, ничто не может помешать Богу любить нас.

Молитва.

Господь, я благодарю Тебя за то, что Ты любишь меня, знаешь меня. Помоги мне знать себя так же, ценить себя , принимать и понимать, как делаешь все это Ты.

Помоги мне быть благодарным за то, что Ты всегда рядом и всегда ждешь моего решения. Помоги мне доверять моему духовному опыту и Тебе.

Помоги верить в Твою доброту, любовь, заботу. Прошу Тебя, найди меня посреди хаоса, суеты , волнений забот, там, где я истинный я потерялся давно. Соверши в моей жизни то. что нужно, чтобы я настоящий, Твой Образ и подобие проявился и более не исчезал.

Благодарю, Тебя, Господь, за то, что никогда не оставляешь меня, даже, когда я думаю, что я брошен и одинок.

Благодарю Тебя за моменты истины в моей жизни. когда вера, благодать, Твое присутствие наполняют меня до краев, окружают, обволакивают меня. Моя душа сливается с Тобой. Я в Твоих объятиях. Не дай мне забыть о таких моментах. В такие минуты я дышу свободно, вдыхаю любовь и выдыхаю милосердие, доброту. Я- Твой образ и подобие. Мое сердце замедляет ход , я погружаюсь в безмятежность, вхожу в Царствие Небесное, которое внутри меня есть.

Я хочу быть в Твоих объятиях. Прошу Тебя, пусть моя жизнь станет ответными объятиями Тебе. Мое сердце благодарно сегодня и всегда. Я люблю, Тебя, Господь. Аминь.

Вам также может понравиться...