Молитвенная терапия Полезное

Душевный разговор о доме. И молитва!

Прекрасные слова, к которым трудно что-то добавить.

До чего бывает хорошо дома! И кто бы что не говорил, а дома лучше всего. Знаком каждый уголок, каждая складка на любимой занавеске, каждый звук… И запах! У дома он особенный. Родной. И больше нигде на свете такого нет. Как и нет такого же дома, в котором всегда ждут самые любимые и дорогие сердцу люди. /Виктория Дорн.

Дом — место, где мы и наши самые родные и любимые отдыхают душой и телом, вдохновляются на свои служения, общаются- необходим каждому из нас.

В настоящее время проблема с жильем , и все, что связано в этой сферой / покупка, продажа, ипотека, долги/ — самая насущная для большинства.

И чаще всего архи-трудно решаемая.

Только чудо помогает. Каким образом оно случиться, когда и как- не нам предугадывать. Как и всегда- от нас нужна вера и молитва. А Бог Сам знает какими путями дать нам просимое. Но несомненно то, о чем просим в молитве- дается.

Чудо обязательно произойдет. Потому что Бог создал нас по любви и с любовью. Он благословляет нас всем необходимым. Просто озвучьте в молитве Ваше желание и необходимость иметь дом, опишите Ваш дом мечты , и обязательно поблагодарите за то, что есть у Вас сейчас, потому что ситуация, место, люди принести Вам только благо- или уроки или благословения.

Любая настоящая ситуация в Вашей жизни- отрезок жизненного пути к благополучию. Указатель в пути — вера, свет в пути- молитва. Осветите Ваш путь к прекрасному дому и верьте, что получите то, о чем просите.

Дом – пожалуй, одно из самых теплых и ласковых слов в нашем языке. Произнося его, даже городской житель представит себе теплый очаг, возле которого греешься после возвращения с промозглого или ледяного пути. Вкусный ужин в кругу семьи. Людей, которым звонишь, когда задерживаешься.


Дом – это путь. 

И не только в географическом смысле, из точки А в точку Д. Это путь от закладного камня до занавесочек на кухне. Это путь из своего детства к своим правнукам. Это корни, пущенные глубоко в землю, соками которой питаешься. Это смысл, который обретаешь, глядя в глаза близких и родных. Это крылья, которые вырастают на месте полученных ран.

 Это молитва, которая расправляет отросшие крылья.


свящ. Максим Первозванский

Молитва.

  • Господь, я безмерно благодарен за все обстоятельства, события и людей в моей жизни. Все приходит в мою жизнь по Твоему премудрому промыслу обо мне и все содействует мне во благо. Твоими благословениями наполнена моя жизнь. Прости , что я не все из них ценю по достоинству, забываю о Твоих дарах, не благодарю.
  • Господь, я хочу попросить о доме. Это то, что необходимо мне и моей семье. Я знаю, что Ты уже создал дом для меня и ждешь только моей решимости попросить о нем. Я прошу о / описываете дом Вашей мечты, квартиру/ .
  • Господь, я прошу простить мне все ошибки, которые я совершил на пути к дому моей мечты. Я пытался получить моими силами то, что требует Твоего участия и Твоего чуда и благословений. Сейчас я прошу Тебя о том, чтобы из моей жизни ушли все последствия этих ошибок.
  • Ничто не стоит между мной и домом моей мечты. Бог управляет всеми моими ресурсами и дает мне то, о чем я прошу в нужное время и удивительными способами. Я благодарен и готов к принятию дара. Я избавлен от всего, что негативно может повлиять на получения дома моей мечты, помешать осуществиться молитве.
  • Я отпускаю сомнения, опасения, нетерпение. Я исполнен радости и предвкушения, решимости , готовности сделать шаги навстречу тому, что приходит в мою жизнь. Господь, Ты- Чудотворец и нет для Тебя ничего невозможного. Все уже создано для меня . Твои благословения обильны и мои молитвы услышаны и исполняются сейчас. Сегодня и всегда я ожидаю чудес с открытым сердцем. Аминь.

Вам также может понравиться...