Мнение Молитвенная терапия

Душевный разговор о радости. Она- ключ к изменениям в жизни.

Очень мудрая притча, которая актуальна и поучительна для многих из нас.

Мера райской радости.

Жил-был человек, который непрестанно жаловался на свои беды. Он мог перечислять их день и ночь, помнил каждую свою неприятность.


-Когда предстану перед Господом, Он спросит меня: «Расскажи о страданиях своих, чтобы Я выбрал тебе меру райских радостей, соизмеримую с твоими страданиями».


И для этого все горести свои, как крупные, так и мелкие, он записывал в отдельную тетрадь, чтобы ничего не упустить при ответе Богу и не лишиться радости райской .


И вот умер человек тот и предстал перед Господом. И спросил его Господь:


— Расскажи мне о радостях, которые ты испытал в жизни. Не смогу Я без этого определить, к какой мере райской радости ты готов.

И ничего не смог ответить человек тот, потому что радости свои не считал, а считал только беды.

Радость — очень сильная эмоция. Она способна перенастроить сознание мгновенно. Самое главное — научиться радоваться. Видеть поводы для радости, осознанно относится к событиям жизни, к людям. Принимать с радостью каждый день.

Радостный человек всегда и за все благодарен. Благодарность привлекает дары Бога. Обильные дары.

Радость — это энергия. Волны радости способны передаваться от человека к человеку просто взглядом, улыбкой. Энергия радости меняет не только нас , но и людей вокруг, реальность преображается.

То, что радует нас , мы благословляем. Все это увеличивается в нашей жизни, потому что Бог дает нам все больше и больше поводов радоваться и благословлять.

Обязательно радуйтесь. Не зря апостол призывает к радости не единожды. Радость — ключ к благополучной жизни . Радость — ключ к прекрасным отношениям, к достатку, к осуществлению Ваших планов.

Настройтесь на радость.

Молитва

Господь, я благодарю Тебя за радость в моей жизни. Ты даришь мне ежедневно много поводов для этого вдохновляющего чувства. Я с радостью благословляю все то, что есть в моей жизни и все то, что еще будет в ней.

Прости, что долгое время обращал не внимание, фокусировался на том, что огорчает меня, доставляет неприятности, на проблемах и сложностях. Я не хотел замечать Твоих благословений. Я отпускаю все то, что мешало осознавать обильные дары радости в моей жизни, отпускаю тех , кто настраивает меня на негативное восприятие жизни, вносит раздоры , злобу .

Я прошу Тебя окружить меня радостью. Пусть энергия радости привнесет благие изменения в мою жизни. Пусть люди, наполненные радостью приходят в мою жизнь. Все события в моей жизни — радость о Тебе. Я благодарен за эти божественные мысли, за изменения во мне и в моей реальности. Все события в моей жизни сейчас меняются радостью. Благополучие и изобилие, здоровье, прекрасные отношения- все то, что служит поводом для радости- приходит сейчас в мою жизнь. Потому что радоваться- Твоя заповедь , Господь.

Мое сердце благодарно, я радуюсь, сегодня и всегда. Аминь.

Слово «радуйся» встречается в Евангелии 365 раз, — это значит, что каждый день Господь посылает нам повод для радости.


/Феодосий, митрополит Омский и Тарский/

Вам также может понравиться...