Мнение Полезное

Скажите Богу просто- «Я здесь.» Этого достаточно.

Изнутри наружу. Отдавая, мы получаем. Это законы, на которых зиждется любое желаемое Вами изменение в жизни, решение проблемы, осуществление мечты и реализация любой цели.

Сначала Вы меняете образ мыслей, привычки сознания и только затем начинаются изменения в событиях и реальность преображается.

Пока Вы не готовы отдать- Ваше стремление к переменам, внутреннюю готовность к ним, изменения сердца и ума, гармонизацию души / а все это работа и работа над собой/ — Вы не получите и желаемых перемен.

Самое главное , чему Вы должны научиться- умение радоваться и благодарить. Находить поводы для радости и благодарности в жизни, замечать их, фокусировать на них Ваши мысли .

Молитва в периоды изменений, которые Вы планируете получить, дает огромную энергию, она мощно раскрепощает человеческий дух, поднимает Вас над сиюминутными обстоятельствами жизни, открывает грандиозные перспективы, к которым Вы идете и которые приходят к Вам в жизни. Перспективы уже созданные для Вас Богом.

Их можно увидеть , осознать только тогда, когда Вы пользуетесь Божественным критерием в определении того, что же такое Ваша жизнь.

И вот когда Вы научитесь/ а это произойдет тогда, когда Вы очень этого захотите/ доверять Богу — Вы увидите каждое событие в жизни, любого человека через призму радости и благодарения.

Все в жизни — уроки или благословения. Все в жизни — поводы для благодарности и Божественной радости.

Недаром самое главное таинство Церкви — Евхаристия — в переводе означает благодарение. Мы благодарим Бога и наши слова благодарности являются самым правильными словами, которые только человек может сказать Богу.

Помните , Бог проводит каждого из нас / независимо от того верим мы или нет, насколько верим, насколько готовы предать себя в руки Бога/ сквозь жизнь так, чтобы максимально помочь нам обрести счастье и реализовать наш свободный и осознанный выбор перспективы, приготовленной для нас по Его безграничной и безмерной любви к нам.

И о самой удивительной и короткой молитве к Богу —

Я пожаловалась, что сил у меня хватает только на то, чтобы обратиться к Богу со словами:

-Я здесь.

— Да, это единственное, что нужно, — ответил владыка. /митрополит Антоний Сурожский/
/рассказ кандидата биологических наук Елены Садовниковой/

Вам также может понравиться...