Молитвенная терапия Полезное

Слова-стрессоры. Они опасны для здоровья.

Таких слов в общем-то много. Они влияют на наш душевный настрой, бесспорно, но еще больше- на физиологическое состояние. 

Слова- стрессоры активируют  те части мозга, которые  отвечают за рефлекторные реакции «спасайся, беги».

Все органы вводятся в режим тотального стресса и режима готовности к бегству от невидимого врага. Кровь отступает от всех жизненно важных органов и приливает к  конечностям / рукам и ногам/, чтобы придать им максимальную энергию.

Все ресурсы организма направлены на преодоление некой мнимой стрессовой ситуации. Если слова -стрессоры Вы слышите, говорите часто, то Вы не даете Вашему организму отдыхать от стресса, в который вводят его всего лишь слова! не ситуации. Ведь мозг  реагирует на слова так же, как на реальные события.

Кровь, отступая от органов, лишает их кислорода, питательных веществ. Снижается иммунитет, обостряются хронические заболевания.

Могут развиться и крайне серьезные заболевания- организм вынужден сам принимать меры для борьбы с постоянной стрессовой ситуацией внутри него.

Болезнь дает сигнал мозгу вернуть кислород, полезные вещества определенному органу, а не концентрировать весь запас ресурсов в одном месте  из-за стресса. 

Покой, отдых, безмятежность- вот лучшее лечение от стресса.

Применение слов- кодов для нормализации духовной и физической сфер.

И полный , осознанный отказ от слов- стрессоров. 

Определите именно Ваши слова- стрессоры.

Наряду с общими словами- боль, страх, проблема, есть значимые именно для Вас слова, которые вводят  организм с состояние стресса . Они могут быть связаны с неприятными воспоминаниями, ассоциациями.

Их нужно исключить из Вашей жизни  совсем, или заменить на слова- коды /по возможности./

Это работа не простая. Но она поможет Вам сохранить здоровье и даже исцелиться .

 -Составьте Ваш личный , как можно более полный список слов- стрессоров.

 -Испытываете ли Вы какие-то физические ощущения, когда слышите их или говорите. 

 -Как Вы планируете исключать эти слова из Вашей жизни /ответьте так, как понимаете этот вопрос/

-Какие слова стрессоры Вы можете заменить на слова-коды. 

Молитва. 

Я — покой. Я-умиротворение. Я- тишина. Бог внутри и вокруг меня.  Мне не о чем волноваться, беспокоиться. Я полон сил, бодр, здоров. Я обновляюсь в Божьем присутствии. Мои слова- энергия любви. Я говорю  о том, чем наполнено мое сердце. Мои слова- о покое, мире, тишине. Безмятежность внутри и снаружи. Я благодарен сегодня и всегда. Аминь. 

Вам также может понравиться...