Мнение Полезное

Будьте счастливы сейчас.

Счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Счастье — иметь возможность постоянно куда-то выбираться и иметь место , куда можно будет вернуться.
Счастье скрывается в мелочах. В неожиданно дождливой погоде, заставляющей заваривать душистый чай и прятаться в одеяло.
Счастье есть практически во всем: в улыбках незнакомых тебе людей, в запахе, идущем от закусочных, в солнце, запутавшемся в чьих-нибудь рыжих волосах, в любимой песне, случайно услышанной на улице, в чашке кофе, в прохладном душе, в новых духах, в новой книге или в новом знакомом. В стихотворении, которое ты готов перечитывать снова и снова. В маминых объятиях, в разговорах на кухне до глубокой ночи. Счастья так много, что не хватит и всей жизни рассказать о том где оно может быть.
Главное, верить в счастье и, непрестанно видеть его везде.

Вы можете находить нечто вдохновляющее в каждом дне. Каждом часе. Каждой минуте. От вас зависит, каким будет ваш день — уютным и тёплым или серым и пасмурным, солнечным и звонким или душным и слишком жарким. Счастливым или нет.

Вы выбираете, чем наполнять свои часы досуга и часы работы, счастьем, концентрацией, пониманием своей цели и места в этом мире. Вы решаете, просто ли вы обтёсываете камни или строите восхитительное здание. Вы можете встать утром пораньше, заварить свой любимый чай, послушать приятную музыку и дочитать книгу, на которую никак не хватало времени. Вы можете уйти с неинтересного фильма и расстаться с людьми, причиняющими вам боль. Вы можете начать рисовать, хотя последний раз делали это в средних классах школы, но всегда хотели вернуться к этому занятию.

Вы можете обойти свой город вдоль и поперёк и начать изучать окрестности, не дожидаясь, пока вы накопите денег на билет на самолёт. Вы можете дышать глубоко и размеренно, чувствуя момент, ритм своего дыхания, любовь ко всему самому лучшему в этом мире и любовь к самому себе. Прочувствуйте это сполна и вдохновляйтесь всем, что дарует вам хоть каплю вдохновения.

Будьте счастливы прямо сейчас.

Вам также может понравиться...