Мнение Полезное

Влияет ли наше прошлое на наше настоящее.

Сейчас стало модной тенденцией искать источники своих настоящих проблем в далеком прошлом — в детских психологических травмах, в неправильных установках, навязанных родителями, которые вообще всячески / по глубокому убеждению современных психологов/ старались не дать никому из нас ни одного шанса вырасти адекватными и психически здоровыми.

Безусловно, есть сильные травмирующие психику факторы в детстве у многих. Некоторые связаны с родителями, другие- совершенно не связаны.

На каком бы уровне эти факторы ни сохранились — на уровне воспоминаний, установок, подсознательных импульсов- они всего лишь энергия.

Насколько эта энергия влияет на нашу настоящую жизнь — в определенного возраста мы можем выбирать сами.

К определенному моменту взросления, даже глубоко спрятанные подсознательные воспоминания становятся осознаваемыми, потому что периодически, даже у самого невнимательного к своему внутреннему миру человека, наступают моменты прозрения. Он понимает ПОЧЕМУ в его жизни все так , а не иначе и осознает степень своей ответственности за результаты своих выборов. Другое дело к чему приведут такие прозрения.

С течением времени мы обретаем способность управлять энергиями, которые присутствуют в нашей жизни.

Энергии прошлого опыта влияют на нас лишь настолько, насколько мы позволяем им оказывать это влияние.

Если мы живем прошлым / обидами, копанием в ошибках родителей, недочетах нашего воспитания, оцениванием того, что нам дали и недодали/, мы не столько усиливаем негативные энергии в нашей жизни их деструктивное влияние на нашу настоящую жизнь, сколько блокируем притоки и потоки позитивных энергий, так нужных нам для благополучной жизни сейчас. Энергий здоровья, исцеления, достатка, правильных отношений, самореализации..

Я знаю, что у некоторых людей есть в прошлом события, связанные с их родными, которые невозможно просто так забыть, простить, отпустить. Для таких случаев есть специальные методы , которые помогают ослаблять интенсивность сильных травмирующих воспоминаний по мере необходимости, а в последствии, освобождаться от них поэтапно насовсем.

Но если Вы считаете, что в Ваших настоящих долгах, неумении найти высокооплачиваемую , достойную работу , построить крепкие семейные, дружеские отношения , виноваты неправильно воспитывающие Вас родители с их некорректными установками в отношении денег, брака и т.д, то Вы обманываете сами себя, тратите свое время на поиски причин своих неудач там, где этих причин нет и выбираете безответственность.

Прошлое ушло, Вас там физически нет. Более того, там нет и Ваших родителей, потому что они изменились со времени , когда Вы были маленьким.

От прошлого осталась только энергия, способная превратить Вашу жизнь в непрекращающуюся череду неудач и провалов, если Вы дадите ей возможность преобладать в Вашей жизни. Энергия сожаления, жалости к себе, осуждения, обиды и вины. Самая мощная разрушающая все и вся на своем пути энергия. Она не просто блокирует приход позитивных событий в Вашу жизнь, она разрушает Вашу жизненную энергию, приносит болезни душевные и телесные.

Трудно простить кого-то конкретно за что-то конкретное, мешают воспоминания? отпустите обиды вообще. Вы виноваты и не можете получить прощение от конкретного человека? отпустите вообще чувство вины. Вам жаль упущенных возможностей, жаль себя? осознайте свой безграничный потенциал и возможность начать что-то в жизни в любой момент времени.

Не обвиняйте в своем некомфортном настоящем прошлое. Этого времени уже нет. От него остались только сильные деструктивные энергии, которые Вы сами пожелали оставить в Вашей жизни . Они угнетают Вас, потому что это Ваш выбор- быть угнетенным ими.

Они не дают свету и радости, достатку и благополучию, любви и счастью хлынуть потоками в Вашу жизнь, потому что Вы с удовольствием культивируете негативную энергетику в Вашей жизни, и не пускаете благодать преобразить Вашу жизнь.

Ваше настоящее Вы сами в состоянии наполнить теми энергиями, которые помогут изменить Вашу реальность , реализовать Ваш потенциал , осуществить мечты , желания, планы.



Пока Вы энергетически в прошлом, которое видите негативным и безблагодатным, Вас нет в Вашем настоящем.



Поэтому ничего положительного и не случается. Вас нет в настоящем моменте, Вы не можете принять благодатное событие, быть благодарным за него и прожить его с радостью.

Приглашаю вас с любовью.
— Мой инстаграм https://www.instagram.com/natashakvasova/ — еще больше молитв, любви и благословений, доброты и радости. Мудрые , мотивирующие цитаты каждый день.

Вам также может понравиться...