Мнение Полезное

В чем Ваше всемогущество.

Царствие Божие , «которое внутри нас есть»- это любовь, внимание, и желание дарить и делиться радостью, теплом и счастьем, быть добросердечным и мягким, понимающим и сострадательным.

Мы часто ошибаемся, думая, что все вокруг ждут от нас «огромных свершений», ждут «невозможного».

Близкие люди, те, кто с нами каждый день, от нас чаще всего ждут лишь знака, маленького знака, который скажет им: «ты нужен, ты нужна, я скучаю, всегда помню, ты мне дорог».

Не нужно думать о том, что мы можем не многое. Наши дары миру и людям важны и огромны, если они преподнесены вовремя и от чистого сердца. Сострадание, понимание, сочувствие, приятие, любовь. Все это есть внутри нас в избытке, даже когда нам кажется, что мы так устали, выдохлись, что внутри нас уже ничего нет- ни сил, ни желания общаться…

Всегда помните, что ничто не дано нам Богом в ограниченном количестве. Все Он дал нам сверх меры. Наши ресурсы неисчерпаемы, наша любовь всеобъемлюща, наше время- вечность.

Каждый встреченный нами сегодня человек- отражение той части нас, которая взывает, молит о любви.

Царствие Божие внутри нас- это наше сердце , переполненное созидающей благодатью. Она способна преобразить здесь и сейчас не только нашу жизнь , но и жизнь каждого человека, который рядом с нами . Это самоотдача без саможаления, потому что это не жертва любви, а дар. Одаривание любовью.

Молитва .
Господь, дай мне в полную силу познать силу любви и преображающей благодати, которые Ты вложил в меня. Они — основа Царствия Божия во мне.

Научи меня проявлять сострадание , любовь, понимание и прощение, благодарность и приятие ко всем и всему в мире.

Научи быть всегда светом, который будет светить в любой тьме
Я знаю, что многим сейчас, больше, чем когда-либо, необходима любовь и внимание, забота и поддержка. Научи меня стать источником всего этого для тех, кто рядом со мною и нуждается в Твоей помощи.

Господь, дай мне мужества действовать и говорить с любовью, а не делать мои слова и поступки зависимыми от ситуаций и настроения.

Я отпускаю мое ложное чувство бессилия и опустошенности, освобождаюсь от неверия в себя и недоверия Тебе. Наполни меня до краев Твоей благодатью.

Царство Твое- моя сила, мои ресурсы, мои возможности и моя преображающая и созидающая энергия. Пусть все это станет даром для тех, кто нуждается в любви и вере.
Я благодарен, сегодня и всегда. Аминь.

Тот, кто носит в себе Царство Божие, незаметно переносит его на других. Людей привлекает наш мир и покой, наше тепло, и желая быть рядом с нами, они также будут впитывать атмосферу Неба. И вовсе не обязательно говорить об этом. Небо само будет сиять в нас. Даже когда мы молчим или говорим о самых обычных вещах, даже, если мы не осознаём этого — оно светится в нас.

/старец Фаддей Витовницкий

Вам также может понравиться...