Полезное Просто о счастье

О главном и важном для счастливой жизни каждого.

Посты и статьи про духовность.. как будто, на первый взгляд, об одном и том же из статьи в статью, из поста в пост..


О неважном?? А мне кажется, о самом важном . Ментальное здоровье, возможности психики, восстановление и сохранение внутренних ресурсов, раскрытие своих духовных возможностей, сил — это то, что за суетой дней не осознается, а потому, мнится второстепенным.


День за днем, проблема за проблемой… важно — поесть, отдохнуть, заработать денег, выплатить долги, поправить здоровье…Но периодически понимаешь и признаешься себе со страхом !! ничто не решается, проблемы копятся, денег мало, долгов много, самочувствие плохое, стресс…


И тогда ищешь выход, решение и не находишь. И опять ныряешь с головой в » комфорт» — поводы для жалоб, саможаления, недовольства..

Но жалеть себя, не значит любить себя.

Жить с проблемой не значит быть сильным.

Преодолевать каждый день одни и те же трудности — не значит быть мудрым..


И решения есть и другая жизнь возможна для каждого. Нет ограничений. Стоит только допустить важность иных вещей в жизни. Существование иных уровней, возможностей свободы.


Если у вас нет глубин, какие у вас могут быть высоты? /Карл Густав Юнг .Красная книга


Мы глубже, чем есть сейчас. Мы достойны высоты. Наша жизнь может быть иной, потому что мы можем быть иными. Духовность и есть та глубина в нас, в которую мы боимся, нам не хватает времени и нет желания заглянуть.

Вам также может понравиться...