Полезное

Поддержка для тех, кто переживает сложные времена.

Травмы  это не то, что случается с нами, а то, что мы храним, прячем, держим внутри себя, когда нет сочувствующего слушателя.


Нам все бывает больно, плохо.. мы не можем рассказать об этом по разным причинам- нет того, кто готов слушать, нам стыдно, нам страшно, мы еще можем терпеть, нам есть ради кого молчать..


Нам кажется, что молчание, скрытность, игра во «все нормально»- спасает нас, делает проблему не такой тяжелой, а нас — не такими несчастными, но .. Молчание топит нас в беде. Темные воды трагедии проникают в нас. Дышать уже нечем и незачем. Силы покидают нас. И если раньше мы выискивали причины молчать и находиться в эпицентре беды, то теперь мы там без причин, просто потому что утонули в своей беде. 

Со стороны не видно. Утопающий не кричит , не зовет на помощь. Тонет человек молча, со страхом и обреченностью в глазах. Не молчите.

Пока есть силы говорить- расскажите. Легче всего поговорить с тем, кого Вы не знаете лично. Но только не молчите, не бравируйте, не  играйте, не врите себе, не жертвуйте собой…


Начните Ваш путь к свободе, к самоуважению и любви с рассказа.
А те, кто услышали… слушайте внимательно. Слушайте во все сердце. И спасите. Сделайте все, что в Ваших силах. 


Если Вам нужно поделиться бедой, Вы можете  написать мне  даже анонимно natasha.kvasova.molitva@mail.ru  

Вам также может понравиться...