Молитвенная терапия Полезное

Совет старца о молитве, которая всегда исполняется. Сильная молитва для получения желаемого.

В каком состоянии нужно приступать к прочтению молитвы, исполнение которой Вам необходимо? Вот ответ старца:

«Умейте молчать. Пусть болтовня отступит, даст место глубокому, собранному, полному подлинной человеческой заботливости молчанию. Молчанию научиться нелегко…

Но только так в какой-то момент люди становятся способными говорить, — говорить серьезно, говорить глубинно, произносить то немногое, что сказать стоит.

Если мы хотим молитвенно поклоняться Богу, то должны прежде всего научиться испытывать радость от молчаливого пребывания с Ним.

Это легче, чем может показаться сначала; для этого нужно немного времени, немного доверия и решимость начать.

Необходимо научиться говорить с Богом, не нарушая тишину близости словами. Если мы это умеем, то можем употреблять любую форму молитвы.

Если же мы захотим, чтобы сама молитва состояла в словах, которые мы употребляем, то безнадежно устанем от них, потому что без глубины молчания эти слова будут поверхностны и скучны.

Но каким вдохновляющими могут быть слова, когда за ними стоит безмолвие, когда они наполнены духом правым…»

/митрополит Антоний Сурожский.


Когда Вы обретете внутреннюю тишину, покой, молчание сердца, когда мысли будут сосредоточены на том, о чем Вы просите Бога, когда все внутри Вас станет гармонично молитвенному прошению- тогда можно начинать молиться и Ваши жизнь начнет меняться. Осуществиться то, чему Вы внутренне гармоничны.

Мудрейший совет митрополита Антония-

«Каждое дело необходимо начинать с молитвой, продолжать с молитвой и оканчивать с молитвой.

Поступающие так избегают многих затруднений, беспокойств, огорчений, разочарований. У них всякое дело совершается с успехом, ибо им незримо помогает Господь.»

Молитвенный текст, который можно читать и утром, и вечером, перед делом, в котором Вы хотите получить благоприятный результат, нужный Вам. Или тогда, когда у Вас есть осознанное, благое желание, исполнение которого Вы просите у Бога.

  • Господь, благодарю Тебя за радость знать о Твоем присутствии в моей жизни, знать о Твоей заботе и любви, за дар веры и благодать, которую я получаю по моей вере.  Это истинная  радость, знать, что мой Бог всегда рядом, Он  творит чудеса в моей жизни сегодня и всегда.
  • Сейчас я прошу Тебя исполнить мою молитву. Ты знаешь мои нужды, мечты, планы, цели, проблемы, трудности. Распорядись сейчас всем эти так, как считаешь нужным, благим и наиболее правильным для меня по Твоей любви. Я знаю, что дары Твои чудотворны и обильны. Я верю и знаю, что уже сегодня   получаю ответ на мои сердечные молитвы , потому что Ты с радостью исполняешь все то, о чем я прошу с верой, по Твоему обетованию !
  • Все, чему гармонично сейчас мое сердце, приходит в мою жизнь Твоими материальными благословениями, все проблемы и сложности разрешаются благополучно и во благо мне, мои желания исполняются на пользу мне.
  • Моя вера , внутренний покой, тишина сердца Твое присутствия в моей жизни сотворят чудо. Я всегда верю ,за все благодарю и неустанно молюсь. Я знаю, что для Тебя нет ничего невозможного. Ты — Милость , Любовь и Чудо. Ты- Решение и Исполнение.  Твои дары это мои дары. Господь, Ты даешь обильно благодарному, верующему , молящемуся сердцу сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...