Полезное Просто о счастье

Как выбрать изобилие?

Спросите себя — достаточно ли у Вас всего? Всего того, что Вы любите, что Вас радует, достаточно ли Вам комфорта, добрых отношений, здоровья, денег, добрых мыслей, сильных чувств, исполненных желаний, мгновений тишины или громкого смеха, красоты вокруг, творчества, любви, дружелюбия..?

Если недостаточно хотя бы чего-то из перечисленного, то у Вас есть проблемы. С негативными воспоминаниями, обидами, виной, которые Вы таскаете везде и всегда с собой и не можете от них избавиться, проблемы с неверными, демотивирующими установками, низкой самооценкой, недоверием себе, проблемы с ответственностью, с осознанностью, с умением отдыхать и концентрироваться на достижении целей.



Если в нашей жизни недостаточно того, что дарит нам радость, то значит в ней предостаточно проблем.


Что Вы выбираете сегодня? Радость или проблемы? Если проблемы, то спросите себя — почему Вы выбираете трудность, почему снова ее ? Потому что вот такая жизнь? Нет, потому что Вы не настроены на радость, не научились наслаждаться моментом, получать удовольствие от жизни. Не умеете ценить здоровье, деньги, успех в чем-то.

— Мне некомфортно любить блага! Мне комфортно жаловаться, страдать, бояться, оправдываться, экономить, выплачивать кредиты, влезать в новые долги.

Жизнь без проблем возможна. Она- выбор. Мы преумножаем в жизни то, на чем концентрируем внимание, то, что любим, за что благодарны.


Выбирайте счастье каждый день.

Выбирайте отпустить обиды, победить страх, полюбить себя.

Выбирайте мысли об изобилии, а не о недостатке. Бог дает нам щедро то, о чем мы молимся , чего хотим, и делает это с радостью, ведь мы реализуем Его замысел о нас, о нашем благополучии, самореализации, свободе.

Выбирайте радостный жизненный опыт, живите полной жизнью.

Мудрость не в том, чтобы страдать и уничижать себя, а в том, чтобы видеть Бога в себе и возрастать в удивительную меру : «Будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный».

Вам также может понравиться...