Молитвенная терапия Полезное

Уникальные молитва и практика очищения сознания. Вы начнете жизнь заново. Достигните того, чего желаете. Полный перезапуск жизни.

Смотрите, какая красота: солнце, небо, звезды, деревья, цветы… А ведь прежде ничего не было! Ничего! И Бог из ничего сотворил такую красоту. Так и человек: когда он искренно придёт в сознание, что он — ничто, тогда Бог начнёт творить из него великое. /преп. Нектарий Оптинский

Я долго принимала слово “ничто” за синоним смирения. Но ошибалась. Смирение , даже в ортодоксальном понимании — мир со всем и всеми.

Принимать себя за ничто и прийти в сознание, что я ничто — мысли радикально разные.

Я знаю, что я Образ и подобие Божие, изначальные мои качества, вложенные в меня Богом — уникальны и по происхождению и по принадлежности — они индивидуальны у каждого, мы — творение Бога, Он не повторяется.

Духовные ценности, неизменные и безусловные, рождены внутри меня уникальными качествами Образа Божия. Они могут быть такими же, как у большинства людей, но их поочередная приоритетность для меня может быть иной, чем у другого.

Все остальное во мне — от мира сего. Мои установки, подсознательные мотивы, сознание , мировоззрение, менталитет, парадигмы…

И для того, чтобы расти в меру возраста Христова, чтобы менять себя в соответствии с замыслом Бога обо мне, жить в Промысле — приходится пересматривать все привнесенное , устаревшее, ошибочно выбранное и , чаще, всего, отказываться от всего этого, в пользу своих изначальных духовных ценностей, которые следует всегда делать основой мыслей, мировоззрения, поступков, подсознательных установок, привычек.

Отказ от того, что не принадлежит Образу и подобию во мне — это и есть прийти в сознание , что я ничто.

Образ и подобие, а далее — готов к изменениям по пути благодати.

Готовность быть ничем в руках Бога, пластичным, гибким и намеренным осуществлять Божий замысел о себе , слушать Бога внутри собственного сердца и устремить волю и веру к реализации того, что создано Богом для меня — это и есть осознание своего “ничто” и доверие Богу! Чтобы Он сотворил из меня и моей жизни великое.

Старайтесь всегда сохранять мягкое состояние….жёсткий человек – ломкий, а всё мягкое – гибкое, и живое. Мягкую ветку согнули до земли – а она и не думала ломаться – снова вернулась в своё состояние, сухую же ветку сломать – раз плюнуть, чуть задень её– и она уже трещит.
/прот. Сергий Баранов

_________________________

Человеку дана жизнь, чтобы она ему служила, а не он ей. Служа жизни, человек теряет соразмерность, работает без рассудительности и приходит в очень грустное недоумение: он не знает — зачем он живет. Это очень вредное недоумение; и оно часто бывает./прп. Нектарий Оптинский.

Жизнь — совокупность нашей настоящей реальности, нашего прошлого и ожидания от будущего, которые есть на данный момент времени.

Если все это управляет нашим сознанием, заставляет нас принимать определенные решения, мы живем неосознанно, плывем по течению, погружаемся в проблему за проблемой , не знаем ничего о себе и своих силах, а тем более- о Боге, не задумываемся, не останавливается, всего в процессе реагирования на ситуации… тогда жизнь управляет нами. Зачем мы тогда живём ?

Старец, безусловно говорит об осознанности, ответственности, рассудительности, свободе выбора, как ежедневных творческих актах создания личной реальности, чтобы не недоумений и непонимания смыслов и целей.

_______________________

Глаза даны человеку, чтобы он смотрел ими прямо. /прп. Нектарий Оптинский

Прямо ! Не вверх, не по сторонам, не назад. Бог не на небе, вокруг нас все живут своими жизнями, имеют свое мнение, видения и выбор, позади нас то, что уже не имеет для нашей жизни значения.

Впереди нас — перспективы, путь Промысла и Бог, который идет НАВСТРЕЧУ нам по водам. Смотрите прямо, с верой и доверием, не сомневаясь, что Вы можете идти навстречу Богу по водам и не тонуть.

Практика подготовки к прочтению молитвенного текста:

  • Я есть Образ и подобие Бога. Я доверяю Богу. Бог есть любовь.
  • Бог творит из меня того, ком я создан быть . Я одно целое с моим предназначением.
  • Все благое уже создано для меня. Я свободен выбирать жизнь с Богом и получать Его щедрые дары.
  • Моя жизнь в руках Бога. Он творец, я сотворец Ему. Я выбираю то,что есть благо для меня.
  • Мои молитвы — мои прошения. Я прошу и получаю . Я благодарю и процветаю.
  • Я здоров, благополучен, полон сил и благодати. Я благословляю мою жизнь.

Молитвенный текст.

Господь, я благодарю Тебя за то, что Ты был и есть Творец моей жизни. Каждое событие, человек в пространстве моей жизни — результат Твоего присутствия во мне и вокруг меня. Я всегда любим Тобою, принимаем, понимаем, услышан. Твои объятия всегда открыты для меня, благодать готова в изобилии, молитвы услышаны еще до их произнесения. Ты ждешь всегда моего свободного выбора, которые есть Твой Образ и подобие во мне. Я выбираю- Ты одариваешь. Все уже создано для меня. Любая возможность . Я выбираю то, что существует в невидимом мире веры и это реализуется в пространстве моей жизни по моей вере и по любви Бога ко мне.

Господь, в моей жизни нет места страху перед Тобой, неуверенности, безверию и недоверию. Я люблю и являюсь со-творцом Тебе, я смотрю вперед и смело иду по водам навстречу Тебе. Ты и есть Промысел о моей жизни. Ты есть Путь , Истина и Жизнь, Все по всем. Мое сердце открыто для благодати и моя жизнь наполнена Твоими дарами я получаю нужно и важное с избытком, я в потоке благ . Неисчерпаемые Божественные источники дают мне все то, что вдохновляет меня, радует, наполняет красотой и духовностью мою жизнь.

Сегодня я отпускаю из моей жизни из сердца, из мыслей то, что привнесено негативным влиянием , неосознанными решениями неверными выборами, в мою жизнь. Я свободен. Свобода внутри моего сердца — пространство пустоты . Ничто. Я готов к потоку Божественной благодати. Мое сердце открыто для любви созидающей и обновляющей, для творческой божественной силы, которая укажет мне пути к моему истинному предназначению.

Ничто не случайно в моей жизни. Я выбираю то, что важно, соответствует моим духовным ценностям и замыслу Бога обо мне. Я свободен возрастать в Боге и выбирать благо и любовь. наилучшее и полезное для меня. Я благодарен , я в потоке получения даров, я созидаю мою жизнь, я иду навстречу Божьему замыслу обо мне, я свободен верить, любить, творить, жить так, как выбираю сегодня и всегда. Аминь.

___________________________________

Приглашаю с любовью!

Мой сайтобо мне, много молитвенных текстов, практик, статей. Подробно о консультациях по методу «Молитвотерапия»какой спектр проблем можно решить данным методом, много отзывов, о моих книгах, и возможность поучаствовать в добром деле/

Мое душевное, любимое сообщество в ВК / тишина, покой, неторопливый разговор, молитвы/

Мой инстаграм — много историй и красивых фотографий.

Обязательно воспользуйтесь тем, что Вы, как подписчик моего канала /или любых из моих соцсетей/ можете получить мою консультацию молитвотерапевта, энерготерапевта, кризисного психолога по специальной стоимости.

Подробнее о консультациях по ссылrе на сайте /выше/ и узнавайте о свободных местах — natasha.kvasova.molitva@mail. Если Ваша ситуация требует срочного решения, то упомяните об этом в письме.

Вам также может понравиться...