Молитвенная терапия Просто о счастье

Что такое внутренняя гармония и как она меняет Ваши обстоятельства.

Жизнь — это, действительно, ожидание. . И не пора ли спросить себя: «Чего я жду? О чем все сильнее и настойчивее напоминает мне стук моего сердца и опадающие один за другим, как осенние листья, листки календаря? Преображается ли постепенно моя жизнь в ожидание встречи с главным?»

Человеческая жизнь это  прекрасное созревание души, все более углубляющейся, все более освобождающейся и очищающейся от мелочного, суетного, случайного. ..устремление ввысь,туда, где есть только мир, благодарность и любовь.

Встреча души с любовью, встречи с Тем, Кто дал мне саму жизнь как возможность ждать и этим радостным ожиданием претворять, преображать ее.

/прот. Александр Шмеман

Каждое событие в нашей жизни, каждый ее период — проблемный или благоденствия- есть шаг к пониманию того, что Бог — Источник созидающей , преображающей, обновляющей все, творческой энергии-всегда был есть и будет  внутри нас. 

Это и есть гармония нашей жизни — осознать, понять, принять свою богоподобность и силу. Быть в потоке Промысла — довериться внутренней гармонии, которая подскажет наилучшие пути в гармонично сложившихся обстоятельствах. Мы идем от наших  личных смыслов к Смыслу, к Истине. 

Если Вы потеряли на какое время цель, не видите смысла, который был ранее очевиден и понятен, Ваши достижения  теперь не имеют значения, Вы не вполне уверены, что избранные ценности и принципы сохраняют для Вас значимость , проблемы превратились не в приобретения , а тотальные потери, все победы  кажутся теперь поражениями, есть смутные чувства, мысли на уровне ощущений- не успеть главного в жизни, окончательно потерять возможности что-то менять, готовность  проявить ложное смирение с обстоятельствами и ходом жизни, неуверенность в своей правоте  по от отношению ко всему и всем, желание “бросить все”. Красота, духовность, благо, милость, радость — понятия, которые не то, что мало волнуют, но раздражает даже упоминание о  них ..

Вы ушли далеко в сторону от Истины. Потеряли связь с собой. Бог внутри Вас, а Вы ищите Его где угодно снаружи и не находя, разочаровываетесь в себе и теряете веру. Потеряли ориентиры и путеводную звезду, маяк в море  жизни — внутреннюю гармонию.

Обретите ее вновь. Исцелите Вашу жизнь.

Практика подготовки к прочтению молитвенного текста.

Я знаю, что моя внутренняя гармония меняет мои обстоятельства.

Я есть Образ и подобие Бога.

Бог — внутри меня.

Царство Божие — внутри меня.

Гармония внутри меня есть и будет. Это дар Бога.

Гармония внутри меня — благодать и сила .

Сегодня и всегда моя внутренняя гармония меняет мои внешние обстоятельства.

Молитвенный текст

Господь, благодарю Тебя за Твой оБраз и подобие, за Твое присутствие в  пространстве моей жизни и внутри моего сердца. Ты Все во всем. Я центр Твоего присутствия и каждое событие моей жизни  есть путь к Промыслу обо мне. Все возможно и все имеет свой смысл в моей жизни. Каждая ситуация — это опыт и шаг на пути к тому, как я вижу мою жизнь. 

Господь, я благодарю Тебя за гармонию внутри меня, это благодатная сила , созидающая мою жизнь навстречу Твоему Промыслу обо мне, постоянно обновляющая смыслы и поддерживающая в любой ситуации , на каждом этапе моего жизненного пути.

Господь, я знаю, что радость, красота и милосердие — есть Твои  дары. Они есть и будут в моей жизни. Помоги им стать частью жизни моего сердца. Моя внутренняя гармония — есть красота, радость, мир, покой и свет внутри меня. Благодать и мудрость, опыт и вера. Ценности и принципы моей жизни основаны на доверии и открытости. Я все отдаю в Твои руки и все обретает высший смысл и значимость.

Господь я знаю и благодарен за то, что моя жизнь исцеляется во всех сферах, появляются новые перспективы, открываются возможности, приходит новое понимание  и видение моей миссии и переосмысление желаний и целей, я осознаю ценность каждой проблемы и кризиса в моей жизни, события и обстоятельства складываются в направлении Промысла , моя жизнь насыщена красотой, добротой, любовью, я радуюсь . Моя внутренняя  гармония меняет мои внешние обстоятельства сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...