Мнение Полезное

Наши воспоминания реализуют свою энергию проблемными событиями.

Каждая проблема в жизни /в любой сфере/ — это проявленная вовне память. Наши воспоминания реализуют свою энергию проблемными событиями.

Т.е такими обстоятельствами, которые вносят дискомфорт в наше внутреннее состояние и во внешнюю ситуацию жизни, начинают череду тревожащих нас события в сопутствующих сферах жизни, которые плохо контролируется нами.

Мы как бы смотрим со стороны, как развиваются неблагоприятные обстоятельства и теряемся , погружаемся в стресс, панику, тревожные состояния, перестаем верить в себя, теряем силы, иногда здоровье, душевное равновесие.

Проблема — это то, что мы должен решить, т.е повернуть ситуацию вспять, вернуться к “нормальному” течению жизни, к тому, что было до возникновения проблемы. Это ошибочное мнение.

Правила поведения в проблемной ситуации, позволяющие быстро убрать стрессовый фактор проблемы, начать отпускать проблему и менять ситуацию на комфортную Вам, а затем и на наиболее благоприятную, чем она было до возникновения проблемы, таковы :

1. взять на себя ответственность. осознать, что какие — то из Ваших воспоминаний, ставшие блоками, негативными установками создали проблему / или вызвали недуг/ не стоит выяснять, что это за воспоминания , если Вы это сразу не поняли.

2. Отпустить негативную энергию воспоминаний. Это процесс , требующий постоянной практики. Воспоминания у нас на всех уровнях сознания появляются постоянно. Те, что по каким-то причинам решили проявиться, создали проблему, чтобы БЫТЬ ПРОЖИТЫМИ. По сути проблема — это самотерапия.

Создавая проблему- Вы что-то корректируете внутри себя, улучшаете себя, растите, от чего то освобождаетесь , для чего-то нового и более нужного Вам.

Проблема — это всегда переход на новый уровень жизни и сознания, а не возврат к старым.

3. проблема , если Вы правильно осознаете ее происхождение и понимаете, что именно Вы ее создали, внутри Вас она зародилась и затем проявилась в пространстве Вашей реальности, всегда является этапом для перехода к лучшему. Пытаться вернуть допроблемную ситуацию — напрасный расход ресурсов и внутренних и внешних. Из проблемы Вы можете двигаться только вперед.

4. Проблема вызывает много негативных эмоций, чувств, мыслей, иногда ответных действий, продиктованных негативными энергиями внутри Вас. Все это нормально. Проживите все это . И отпустите. Любая негативная внутренняя или внешняя реакция / агрессия, обида, гнев, раздражение, уныние, апатия, чрезмерные тревоги/ порождены Вашими страхами, слабостью, безверием, бессилием, т.е неверным видением себя .

5. Мы знаем то, что опытно познали, т.е жизнь до возникновения проблемы. Следующий этап жизни, к которому через проблему открывается нам путь, нам неведом.
Мы можем что-то ожидать, хотеть, представлять желаемую ситуацию, но какой она будет в реальности, предугадать мы не можем. Любые представления — основаны на нашем прошлом опыте, памяти, который мы должны отпустить.

6. Освобождаемся и открываемся для прихода благодатной энергии. которая создаст в пространстве проблемы возможность и перспективу. Поможет выбрать нам гармоничный вариант выхода из проблемы и дальнейший опыт, который мы хотим получить.

Если мы правильно поведем себя в проблемной ситуации, увидим в ней потенциал и позитивное для себя событие, то поднимемся в жизни на более высокий уровень — материальный, духовный, ментальный, физический.

7. Если Вы застряли в проблемной ситуации, Вам не видно выхода, ситуация не меняется, значит Вы не очистили память, пытаетесь вернуться , а не двигаться вперед, или зациклены на определенном выходе их проблемы, т.е верит только в единственно возможную. перспективу и вариант развития событий. / ограничиваете себя и Бога/ .Не верите и не доверяете . И себе в том числе. Потому что считает способным и готовым себя только к чему -то конкретному, единственно планируемому./а чаще просто логически ожидаемому/

Выход из любой проблемы — осознание, ответственность, очищение, освобождение, вера и доверие. Открытость , свобода для принятия благодатный энергий, возможностей.

Вам также может понравиться...