Молитвенная терапия Просто о счастье

Молитва и практика для быстрого восстановления душевного равновесия, гармонии.

Когда в силу обстоятельств нарушается равновесие духа, восстанови самообладание как можно быстрее и не оставайся в подавленном настроении слишком долго, иначе тебе будет уже нельзя ничем помочь. Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя.
/Марк Аврелий

Внутренняя гармония меняет внешние обстоятельства. Пространство нашей жизни отражает наше внутреннее состояние ежеминутно. Необходимо уметь не только быстро восстанавливать внутреннее равновесие, отпускать стрессы, но и сохранять внутреннюю гармонию, повышать ее уровни.

Постоянное состояние мира с собой, с миром, с каждый обстоятельством жизни- есть смирение и целомудрие, т.е целостное восприятие мира, как отражение Вашего внутреннего состояние, понимание Вашей ответственности за все происходящее сейчас, как результат Вашего выбора.
Смиренным Бог дает благодать.

Подготовка к прочтению молитвенного текста:

Гармония внутри меня рождает гармонию в пространстве моей жизни.
Гармония создает и реализует гармонию.
Мой внутренний мир есть смирение.
Я понимаю себя и принимаю себя.
Мои мысли есть благодарность, красота и радость.
Моя молитва- внутренняя гармония, выраженная во внешний мир.
Я есть гармония.
Я созидаю мою жизнь гармоничной .
Мой мир таков, каков я внутри. Гармоничный и светлый.
Я радуюсь. Молюсь. Благодарю.
Моя внутренняя гармония меняет мои внешние обстоятельства сейчас.

Чувство полной удовлетворенности, полноты и радости, — есть радость соединения божественного начала нашей души с общей гармонией и божественной сущностью мира.
/священник Александр Ельчанинов

Молитвенный текст

Господь, я благодарю за гармонию, которая внутри меня. Это Твой образ и подобие. Помоги мне приумножить и сохранить гармонию, сделать ее основой моей внутренней жизни и проявлять гармонию в пространств моей жизни ежедневно.

Господь, помоги мне осознанно относиться к моему духовному равновесию и быстро восстанавливать ь гармонию. Помоги мне , Господь , всегда сохранять и преумножать гармонию.

Я знаю , что моя жизнь такова, каково мое внутреннее состояние. Господь, благослови моей внутренней гармонии изменить обстоятельства моей жизни . Придай ей преображающую ,исцеляющую и созидательную силу. Твои чудеса- ответ на чудо внутри меня- гармоничное . смиренное и целомудренное состояние души и сердца.

Сейчас моя жизнь меняется и полностью преображается в соответствии с моим внутренним состоянием. Внешние обстоятельства отражают мой внутренний , душевный настрой. Мое сердце наполнено миром, сила благодати внутри меня сохраняет меня в гармоничном настрое. Я выбираю то, что отражает и поддерживает мое внутреннее равновесие, что гармонично моему внутреннему балансу энергий.

Сегодня начало моей новой гармоничной жизни. Я свободно проявляю гармоничное отношение к миру, мой внутренний мир творит мир в каждом обстоятельстве моей жизни , мир в отношениях, мир в моих поступках.. Моя внутренняя гармония реализуется в пространстве моей жизни сегодня и всегда. Я благодарен, Господь Аминь.

Вам также может понравиться...