Молитвенная терапия Полезное

Я синестет. Что я вижу и как с этим живу. Феномен синестезии.

Вот, что сообщает о синестезии Википедия.

Синестезия /от др. греческого «вместе» + «ощущение»/ — нейрологический феномен, при котором раздражение в одной сенсорной или когнитивной системе ведёт к автоматическому, непроизвольному отклику в другой сенсорной системе. Человек, который переживает подобный опыт, — синесте́т.

Другое определение синестезии — явление восприятия, при котором разжражение одного органа чувств ,наряду со специфическими для него ощущениями вызывает и ощущения, соответствующие другому органу чувств.

…Во многих случаях термин «синестезия» представляется неточным вследствие того, что существуют сложности в адекватном определении синестезии из-за включения в это понятие множества различных феноменов..

То, как я вижу людей- сложно описать. Это цвет и текстура. Не вместо человека, а как бы на нем, как его двойник, второй слой. Слои дополняют друг друга, но не заслоняют.

В детстве я думала, что так видят все люди друг друга. Яркими, темными, плюшевыми, металлическими, деревянными / как кора березы или ели.. , например. Это очень приблизительное описание текстур, сопровождающих цвета, которые я вижу/.

________________________

Я вижу цвет и текстуру человека, их смену в зависимости от эмоционального и физического состояния человека. Особенно ярко их видно, когда человек говорит или в его письме.

Могу ли я видеть это произвольно? Если я устала, задумалась, нахожусь в тревоге, теряю внутренний мир, то я вижу фактически только цвета и текстуры, люди — только за ними, их слова еле слышны, а написанный текст иногда не видно вообще, суть написанного я понимаю из увиденных цветов и текстур.

Иногда я могу прост видеть мир, как все. И потом «захотеть » увидеть цвета, как будто всмотреться- и увидеть выборочно у человека, на которого направлено мое внимание. Но с возрастом такого произвольного видения становится все меньше.

Поэтому в толпе мне не очень комфортно.

Я не скажу, что привыкала и , наконец, привыкла. Это мое видение, мой способ жизни, контакта с миром. Это для меня естественно. С годами , с опытом психологической практики , я просто стала понимать большинство увиденного. Это как расширять словарный запас.

Так я вижу Ваши письма, комментарии.

Именно поэтому я могу , увидев и проанализировав Вашу привходящую гамму цветов и текстур из письма с описанием Вашей проблемы, трудности / и увидев даже то, о чем Вы не написали/, составить молитвенный текст. Т.е подобрать слова , которые помогают изменить именно Вашу цветовую палитру и текстуру. А значит повлиять и на Ваше внутреннее состояние , тем самым помочь изменить внешние обстоятельства жизни.

Тональность молитвы несет очень гармоничные цвета в Вашу жизнь. А лингвистические конструкции я подбираю комфортные Вам для восприятия и понимания , позитивно влияющие на Ваше сознание . Они отправляются к Вам в письме с индивидуальной палитрой для гармонии, покоя , радости, хорошего самочувствия, силы, благодати…

Когда я пишу про энергетику, про влияния негативные, про усиление личной энергии, открытии потоков, стабилизации, балансе энергий — я пишу об опыте видения трансформации / ее начале, завершении, нюансах течения / благой или негативной цветов и текстур , которая происходит у моих клиентов, вообще у людей вокруг.

Раньше я думала, что синестезия поможет мне стать профессиональным художником. Потом, оказалось, что она прекрасно помогает мне , как психологу. Сегодня я возвращаюсь к творчеству.

Палитра моих картин / их сочетание, взаимодействие, переходы, дозировка , оттенки/ — посыл гармоничного видения мира. Они дают установку на спокойную, уютную , плавную , улучшающуюся жизнь. Сейчас рисую не то, что вижу вокруг, а послания. Письма гармонии. Это мне нравится.

_____________________

Вам также может понравиться...