Мнение Просто о счастье

Что же значат на самом деле таинственные слова старца :»Молитесь и Ваши молитвы двинут горы»

Молитесь и Ваши молитвы двинут горы. /старец Гавриил Ургебадзе/

Молитва это наш разговор с Богом. Но не только. Еще и с самими собой. Не зря святитель Феофан Затворник писал — Какова наша молитва , такова и наша жизнь.

Молитвой является каждая наша мысль, действие, чувство. Мы не просто просим о чем-то Бога, но рассказываем молитвой о нашей готовности получить просимое, о нашей сердечной благодарности, о гармоничности тому, о чем мы мечтаем, о радости быть в пространстве Промысла о нас.

Если сердце не готово, если оно не гармонично словам молитвы — прошение тщетно. Нам некуда принять дары, у нас не хватит сил, энергии, благодати стать иными, чем мы есть сейчас. Благодать не сможет проникнуть в наше сердце, мысли, жизнь, чтобы преобразить все собой, потому что мы закрыты .

Как только мы обретаем единство души, разума в молитвенном порыве, слова молитвы обретают силу. То, как мы молимся, о чем, в каком настроении приходим к молитве и отходим от нее, постоянство молитвы — все это может рассказать нам самим о том, готовы ли мы принять дар Бога.

От Бога дары- от нас готовность принимать их. Это наша ответственность. Процесс преобразования нашей души, это то, к чему нужно готовиться день за днем, познавая свое внутреннее состояние, осознанно относясь к своей жизни.

Помните, если проблема в Вашей жизни не решается, значит Вы сами не хотите решать ее . / т.е не хотите взять на себя труд, ответственность по подготовке внутреннего состояния, проявить волю к переменам, которые подготовят Вас к дару окончательного разрешения проблемной ситуации/.

Находиться в пространстве проблемы- Ваш выбор.

Решить ее навсегда — Ваш выбор.

Стать и быть благополучным — Ваш выбор .

Дары Бога для достойных. Достоинство не дается при рождении. Это наш вклад в молитвенное отношение с Богом и своей внутренней вселенной, которая есть Его образ и подобие.

Вам также может понравиться...