Просто о счастье

Цель жизни каждого — изобилие. Красота и смысл жизни — изобилие. Как так жить?

Человек стал Человеком потому, что увидел глубину лазурного неба, мерцание звёзд, розовый разлив вечерней зари, прозрачную дымку степных просторов, багровый закат перед ветреным днём, трепетание марева над горизонтом, синие тени в сугробах мартовского снега, журавлиную стаю в голубом небе, отражение солнца в мириадах капель утренней росы… — увидел и, изумлённый, пошёл по земле..

В.Сухомлинский

Мы были созданы совершенными в своем несовершенстве, красивыми, целомудренными, любящими, понимающими суть .всего и принимающими себя всецело…творцами.

Нам дан большой мир и наши жизни, чтобы мы могли максимально проявить все то прекрасное, божественное, что вложено в нас , чтобы мы могли сотворить для себя достойную нашей божественной сущности реальность.

Мы изумлялись миру, изумлялись себе, умели находить радость во всем, любить, молиться и испытывать безмерную благодарность… И получать дары , просто за то, что мы есть, потому что любимы и с радостью принимаем то, что дается нам с огромной , безусловной любовью.

А потом мы выбрали зависть, обусловленность, причинность, вину, наказания. Вместо любви- поклонение, вместо дарения — подаяние, вместо изобилия — нужду, вместо себя и Бога — свои проблемы и безверие.

Мы выбрали. Этот выбор мы решили считать обусловленным, следствием некиих объективных причин.

В нас и в пространство нашей жизни вошли хаос, дисгармония, рутина..Мы перестали быть творцами, а стали потребителями, просителями, безвольными и слабыми, болящими и нищими.

Ничто не потеряно безвозвратно. Достаточно сделать иной выбор. Нет, не сразу все придет, что хочется и уйдет то, что отпускаешь. Не сразу реальность последует за выбором. Но изменения начнутся. Они будут происходить, набирать силу и скорость.

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Еще и еще раз читайте эту фразу.

Всегда, неизменно — осуществление , реализация ожидаемого. Того, что выбрали ждать, чего хотите сем сердцем, что гармонично Вашей душе.

Будьте уверены в том, что это Ваша жизнь меняется, хотя пока этого не видно. Верьте.

Силы вернуться, любовь воскреснет, красота восторжествует. Никогда не поздно сделать выбор и войти в пространство гармонии, любви, Бога, благодати, изобилия и красоты. Ваше богоподобие дано Вам навечно. Никто и ничто не сможет отнять дар. Вы призваны быть счастливыми и жить в изобилии во всех сферах . Дары Бога безграничны. Им нет предела.

Вы выбираете, Вы решаете для себя — как Вам жить и кем быть, Вы — позволяете себе принимать дары Бога , как проявление безусловной любви и милости, Вы знаете , что Вы сотворец пространства Вашей жизни. Все это Ваша ответственность . Все остальное — оставьте Богу. Он знает пути, время и меру . А мера эта безмерна, как Его любовь.

Вы снова изумитесь тому, что дастся Вам с избытком.

Вам также может понравиться...