Молитвенная терапия Просто о счастье

Чудодейственная сила внутренней гармонии. Как она меняет всю Вашу жизнь. Молитва и практика.

Человеческая жизнь это прекрасное созревание души, все более углубляющейся, все более освобождающейся и очищающейся от мелочного, суетного, случайного. ..устремление ввысь,туда, где есть только мир, благодарность и любовь.

Каждое событие в нашей жизни, каждый ее период — проблемный или благоденствия- есть шаг к пониманию того, что Бог — Источник созидающей , преображающей, обновляющей все, творческой энергии-всегда был есть и будет внутри нас.

Это и есть гармония нашей жизни — осознать, понять, принять свою богоподобность и силу. Быть в потоке Промысла — довериться внутренней гармонии, которая подскажет наилучшие пути в гармонично сложившихся обстоятельствах. Мы идем от наших личных смыслов к Смыслу, к Истине.

Если Вы потеряли на какое время цель, не видите смысла, который был ранее очевиден и понятен, Ваши достижения теперь не имеют значения, Вы не вполне уверены, что избранные ценности и принципы сохраняют для Вас значимость , проблемы превратились не в приобретения , а тотальные потери, все победы кажутся теперь поражениями, есть смутные чувства, мысли на уровне ощущений- не успеть главного в жизни, окончательно потерять возможности что-то менять, готовность проявить ложное смирение с обстоятельствами и ходом жизни, неуверенность в своей правоте по от отношению ко всему и всем, желание “бросить все”. Красота, духовность, благо, милость, радость — понятия, которые не то, что мало волнуют, но раздражает даже упоминание о них ..

Вы ушли далеко в сторону от Истины. Потеряли связь с собой. Бог внутри Вас, а Вы ищите Его где угодно снаружи и не находя, разочаровываетесь в себе и теряете веру. Потеряли ориентиры и путеводную звезду, маяк в море жизни — внутреннюю гармонию.

Обретите ее вновь. Исцелите Вашу жизнь.

Христос пришел дать новый смысл, новое назначение нашей жизни. Один из отцов Церкви сказал: «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом». Это учение об обожении, учение об уподоблении Богу по благодати. И опыт святости в Церкви тех людей, которых мы называем святыми, – это путь именно такого внутреннего превращения.
прот. Александр /Шмеман



Практика подготовки к прочтению молитвенного текста. /практику можно использовать отдельно от молитвы, как самостоятельный терапевтический текст. Полностью или разбив на аффирмации /

Я знаю, что моя внутренняя гармония меняет мои сейчас обстоятельства.

Я есть Образ и подобие Бога.

Бог — внутри меня.

Царство Божие — внутри меня.

Гармония внутри меня есть и будет. Это дар Бога.

Гармония внутри меня — благодать и сила .

Сегодня и всегда моя внутренняя гармония меняет мои внешние обстоятельства.

Специальный молитвенный текст на сайте по ссылке. http://natashakvasova.ru/2021/07/31/что-такое-внутрен..

______________________

Вам также может понравиться...