Молитвенная терапия Поддержка

Сильная молитва от страхов за будущее, волнений о прошлом и тревожности в настоящем.

В основе Ваших достижений, устремлений, желаний, целей не должен лежать страх.

Страх — это нужда. Где нужда , там нет благодарности и нет веры.

Я хочу быть уверенным в завтрашнем дне, я хочу вырасти над собой, хочу во чтобы то ни стало добиться того что наметил, не хочу быть таким же неудачником , как .. не хочу повторить судьбу…я хочу уважать себя и уважение со стороны других ко мне.. я хочу найти себя..не хочу остаться… не хочу потерять.. хочу вернуть… — это все про страх.

Способны ли Ваши достижения, осуществленные мечты избавить Вас от страха? конечно же нет. Если страх в основе, он и в результате. Из корней страха растут плоды страха .

— Если сейчас страх — преобладающая эмоция в пространстве Вашей жизни, и Вы пытаетесь лихорадочно что-то предпринимать, чтобы избавиться от страха путем срочного, стремительного выхода из проблемной зоны, породившей этот страх- возьмите паузу.

— Если страх — привычная эмоция для Вас и Вы уже создали многое в Вашей жизни на основе этой эмоции — остановитесь и переосмыслите Ваши мотивы.

Неверие порождает страх. Все созданное в Вашей жизни на основе страха не будет приносить Вам удовлетворения и радости, потому что Вы никогда не сможете “закрыть мотив” — обрести полную уверенность в себе, смотреть в завтрашний день без опасений, не быть похожим на родителей… Только вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Безверие- есть неуверенность даже в видимом.

Если Вы боитесь что-то потерять / имущество, отношения, деньги, доход, будущие блага, чувства, работу/- то, значит, это не Ваше. Этого мало, недостаток, это невосполнимо и конечно.

То, что Ваше, что у Вас в избытке, то, что радует, приходит, приумножается, растет , совершенствуется- Ваше. И в таком благом обладании нет страха. Только радость.

Сомнение, нехватка, страх потерять, желание контроля и постоянное недовольство, неудовлетворенность настоящим моментом, положением вещей, неблагодарность и безрадостность, дисгармония внешних обстоятельств, потеря душевного мира- вот плоды страха.

Какими бы масштабными ни были Ваши достижения, результаты, проекты, как бы заманчив ни был быстрый выход из крайне сложной проблемы- страх не даст Вам желаемого -счастья , спокойствия, довольства собой и жизнью, уверенности в себе и доверия Богу.

Начните созидать Вашу жизнь верой- в себя, в верное течение жизни, в возможности, в потенциалы и смыслы. В изобилие. В приумножение.

По ту сторону страха — всегда свобода.

Отпустив страх, Вы сможете начать выходить из проблемы более осознанно и гарантированно результативно, и получать удовольствие и радость от любых имеющихся достижений в Вашей жизни, освободив их от “подложки” сильной негативной эмоции- страха.

Чего Вы боитесь?

В основе каких Ваших достижений и планов лежит страх?

Хотели бы Вы отпустить страх и начать верить?

Почему Вы не можете отпустить страх прямо сейчас?

Как Вы думаете, что должно быть в основании любого Вашего достижения в жизни и служить основной мотивацией для достижения желаемых результатов?

Смелость- открытость миру, свобода духа, видение своих перспектив, способность просить помощи и принимать ее с благодарностью, умение признать свои ошибки, прощать и отпускать чувство вины, людей, события, стремление задавать вопросы, учиться и не бояться учить, быть лидером , вести за собой и уметь следовать своим принципам, уважать себя и других, быть собой.

Смелость- это путь и это импульс для движения по этому пути. Смелыми не рождаются. Смелость- это постоянное преодоление страха, смелость -это привычка к преодолению себя.

Быть смелым значит сметь, суметь, решиться и совершить, достичь результата, преодолев трудности. Позволить себе быть тем, кем Вы хотите быть. Будьте совершенны, как Отец ваш небесный.Это наша мера. Смелость — путь возрастания в эту меру. Будьте смелыми.

Молитва.

  • Господь, сегодня я прошу Тебя о даровании мне смелости. Я знаю, что Твой Образ и подобие во мне дают мне свободу выбора в жизни. Научи меня выбирать не страх, а смелость.
  • Многое в моей жизни внушает мне страхи. Страх потери того, что уже имею, страх одиночества, страх перед будущим или прошлым, страх перед людьми, страх принимать решения, страх что-то делать. Помоги мне преодолевать эти страхи с верой в сердце.
  • Я знаю, что все Ты создал совершенным и со смыслом. Во всем есть Твой Премудрый промысл. Я верю, что там, где есть в моей жизни препятствие в виде страха- есть и перспектива для меня, если я этот страх преодолею. Я благодарен за это, Господь.
  • Прямо сейчас я отпускаю страх, тревоги, опасения, волнения. Я не верю более в мою ограниченность и бесперспективную жизнь. Я выбираю смелость и перспективы, открытое будущее и мои безграничные возможности. Я все могу, когда Ты укрепляешь меня. Моя жизнь меняется изнутри наружу. Смелость- Твой благословенный дар мне , смелость — моя воля , устремленная к благополучию, исцелению, счастью , изобилию сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...