Молитвенная терапия Полезное

Проблемы с деньгами, здоровьем, в отношениях, в карьере? Отдыхайте правильно. Проблемы решатся. Молитва для отдыха.

Большинство из нас не просто не умеют отдыхать — правильно, полноценно, восстанавливаться полностью /душевно, физически/ , но и не хотят отдыхать. Считают отдых непозволительной роскошью, тратой времени, тем, чем можно всегда пренебречь..

Отдыхать жизненно необходимо. Если отдыхать правильно, то возможно быстро приводить в порядок внутреннее состояние, быстро восстанавливать физическое самочувствие, обновлять личную энергию.

Без качественного, правильного, регулярного отдыха не будет благополучия ни в одной из сфер жизни. Усталость, стрессы, апатия, недомогания понижают энергию, перекрывают потоки благодати во всех сферах жизни. Незаметно , но постоянно , постепенно мы погружаемся в проблемы, из которых все труднее найти выход, найти силы выйти — ведь сил -то и нет.

Напоминайте себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь любовью.

Позвольте себе отдохнуть.

  • Если Вы душевно опустошены , физически изнурены, отдохните.
  • Если Вы не хотите начинать никакого нового дела сейчас, не чувствуете вдохновения совершить, сотворить что-то новое, просто отдыхайте в красоте старого, давно и хорошо знакомого, комфортного.
  • Если Вам не хочется говорить, молчите, отдайтесь благу тишины, погрузитесь в гармонию Вашего сердца.
  • Если Вы устали от новостей, не читайте, не смотрите их. Они все равно станут Вам известны , а сейчас не спешите их знать.
  • Если Вы хотите отложить что-то на завтра, сделайте это.
  • Если Вы хотите ничего не делать, разрешите себе сегодня ничего не делать.

Погрузитесь в состояние гармоничного благобытия, в необъятность тишины, подлинную жизнь , без «продуктивности», «самосовершенствования»…

Пространство времени не всегда нужно стремиться заполнять Вашими свершениями, заботами, деятельностью. Иногда нужно плыть по его течению, отдыхая и радуясь покою и умиротворению.

Правильный, полноценный, полностью восстаналивающий физические и ментальные ресурсы отдых это:

1. слышание себя. Отложить дела, суету, разговоры следует до тех пор, пока Вы не услышите свой собственный внутренний голос. А далее -тишину внутри себя.

2. общение с природой. В любом ее виде. Созерцание, слушание природы. Познание себя через понимание мощи , но и мира, тишины природы. Гармония, непостоянство и несовершенство.

Мы созданы такими. Простой мир, простые мы. Общение с природой замедляет ход суетливых мыслей, упрощает нас и нашу жизнь. Мы понимаем, что нам не нужно много, что гармония жизни — это мир с собой , красоты простоты и мудрость баланса гибкости и стойкости, текучести и стабильности.

Такой отдых на природе расслабляет, возращает нас к тому, что несовершенно все и мы, и это чудесно, потому что освобождает нас от завышенных ожиданий от себя, от других и от мира.

3. правильное питание. Мало, свежо и вовремя. Сезонные продукты, эстетическая подача еды, даже если Вы кушаете один. Приготовление еды сделайте ритуалом. Следите за каждым движением, звуком, запахом. Вдыхайте ароматы продуктов перед их смешением.

Благодарите за еду. Себя за приготовление, тех, кто вырастил , собрал, сделал продукты , которые Вы смогли приготовить и скушать.

4. забота о своем теле. Хвалите и любите каждую часть Вашего тела. Балуйте ароматной ванной, масками, хорошей качественной тканью / одежда, полотенца/. Посидите , полежите там, где Вам максимально удобно. Ничего не делайте, закройте глаза, включите музыку или зажгите свечи. Ощутите, как Ваше тело отдыхает и благодарит Вас за этот отдых. Расслабьте мышечные зажимы.

Поблагодарите Ваше тело за служение Вам.

5. чтение, прогулка , эстетическое наслаждение / музеи, выстаки, экскурсии. Насытьте душу прекрасным, интересным, вдохновляющим . Тем, что радует, просто потому что красиво, имеет историю, насыщенно энергетикой времени и тех, кто создавал все это для мира, для Вас.

6. придумате себе хобби. Цветоводство, кулинария, вышивание, моделирование, рисование, лепка. Творите руками. Отдавайте через результаты Вашего творчества энергию любви в окружающее Вас пространство. Так Вы приумножаете ее.

7. читайте молитвы:


Господь, я благодарю Тебя за время моей жизни. Благослови мне сегодня наполнить день покоем и тишиной, безмятежностью, несуетливостью, созерцанием и гармонией, отдыхом для моей души и тела.

Я благодарен за красоту жизни, за созидающую благодать, за творчество, духовность, милость сердца, молитвы и благословения, за мое тело, за душу. Сейчас я отдыхаю и знаю, что это хорошо и это Твой дар . Время заглянуть внутрь сердца, время посмотреть вокруг и увидеть мир таким, каким Ты его создал с любовью. Удивиться чуду Твоего промысла обо мне. Время благоденствия. Время отдыха, время благодарности, красоты и гармонии.

Я отдыхаю, восполняю силы, наполняюсь благодатной энергией. Я не тороплю время, доверяю Богу , принимаю жизнь с открытым сердцем. Я отпускаю усталость, беспокойства, недуги, страх. Я отдаю любовь и принимаю любовь. Я благодарю и получаю в избытке энергию для обновленной, исцеленной благополучной жизни каждый день. Я возвращаюсь в покой Бога, в Его промысел, в Его любовь. Я отдыхаю , успокаиваюсь и благоденствую в руках Бога сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...