Молитвенная терапия Просто о счастье

Верните в Вашу жизнь радость. Пусть каждый день будет чудом. Специальная молитва о радости.

Над головой созвездия мигают. И руки сами тянутся
к огню…
Как страшно мне, что люди привыкают,
Открыв глаза,
Не удивляться дню.

Роберт Рождественский

Молитва .

Господь, благослови сегодняшний день стать днем радости. Пусть энергия радости вольется в мое сердце, освятит мою жизнь, исцелит меня. Радость о мире, который Ты создал для меня с любовью, радость о моей жизни, которая наполнена Твоей заботой обо мне. Все ко благу. Радость жизни есть богатство жизни.

С радостью я начинаю новый день, с радостью заканчиваю день и отхожу ко сну. Радость жизни — красота Богом созданного мира, она во всем, она насыщает мою жизнь благодатью. Я радуюсь моему здоровь, успеху, богатству и изобилию моей жизни, я радуюсь моим родным, я радуюсь моей сердечной мудрости, я радуюсь моему опыту, я радуюсь всему, что приходит в мою жизнь, как дарам Бога, нужным для меня. Я с радостью отпускаю то, что готово уйти и освободить место для нового, лучшего, большего, еще более благого.

Сегодня я выбираю радость жизни, я выбираю свет жизни, благословения и изобилие жизни. Я выбираю благословлять каждый мой день, я выбираю видеть поводы для радости, находить их всюду. Моя сердечная радость есть объятия навстречу миру, людям, благам. Сейчася я готов обнять мою жизнь с радость, делиться радостью, принимать дары радости. Радость — основа моей жизни сегодня и всегда. Аминь.

А жизни каждого из нас бывает дивное мгновение – иногда единственное, иногда повторяющееся, – когда вдруг Бог станет так близок, когда оживёт душа, когда встрепенётся сердце, когда ум станет глубок и тих, как глубокое, невозмущённое озеро, когда всем существом своим мы чувствуем, что мы ожили, и что мы можем жить в Боге, жить вовек.
каждому из нас надо войти в себя, погрузиться в самую свою глубь в поисках этого или этих мгновений, и вновь их пережить со всей силой, на которую мы способны, и тогда взглянуть на то, что значит наше отпадение от Бога, от жизни.

И только тогда сможем мы дрогнуть сердцем, дрогнуть всем существом своим от ужаса и боли нашего сиротства и нашей измены. Бог верен, – неверны только мы.

митр. Антоний Сурожский

Не теряйте радость. Из радости рождается благодарность, а из благодарного сердца исходит всегда самая сильная молитва. Вы радуетесь, значит верите и любите, значит выбираете путь процветания, видите перспективы там, где другие увидят лишь проблемы. Вы радуетесь, значит во всем узнаете благо для себя, не пропустите дары Бога, потому что они приходят к нам разными путями. Радость укажет Вам верный путь к Вам настоящим, радость откроет для Вас сердца людей , даст Вам сердечный мир и покой.

Радость позволит Вам начинать каждый день счастливо и заканчивать день с благодарением.

Всегда радуйтесь . Непрестанно молитесь. Обо всем благодарите . Это заповедь. Закон жизни, которая предназначена для Вас. Жизнь в радости.

Что нужно сердцу моему,
Чтоб быть счастливым? Так немного..
Люблю зверей, деревья, Бога,
И в полдень луч, и в полночь тьму.
И на краю небытия
Скажу: где были огорченья?
Я пел, а если плакал я —
Так лишь слезами восхищенья…

Владимир Набоков

Вам также может понравиться...