Молитвенная терапия Просто о счастье

Об этом давно написано в Евангелии. Закон богатой жизни для каждого. Исключений не бывает. Специальная сильная молитва.

Мы должны помнить, что всякий человек, кого мы встретим в течение нашей жизни, даже случайно, даже находясь в метро, в автобусе, на улице, на кого мы посмотрели с сочувствием, с серьезностью, с чистотой, даже не сказав ни слова, может в одно мгновение получить надежду и силу жить.

Есть люди, которые проходят через годы, никем не опознанные, проходят через годы, будто они ни для кого не существуют.

И вдруг они оказались перед лицом неизвестного им человека, который на них посмотрел с глубиной, для которого этот человек, отверженный, забытый, несуществующий — существует.

И это начало новой жизни. Об этом мы должны помнить.

митр. Антоний Сурожский

Злой человек казнит себя своею злобою. Он погружает в тьму прежде всего самого себя.

Дмитрий Сергеевич Лихачев

Он вдруг почувствовал, что то самое, что было источником его страданий, стало источником его духовной радости, то, что казалось неразрешимым, когда он осуждал, упрекал и ненавидел, стало просто и ясно, когда он прощал и любил.

Л.Н. Толстой /Анна Каренина

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А остальное — предоставь Господу.

Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

свят. Лука Войно-Ясенецкий

Стоит не просто вспомнить и задуматься о важном душевном качестве- доброте , но и проявить энергию доброты, милости, щедрости / не только и не столько денежной, сколько духовной/ в мир.

Как это сделать, как наполнить сердце добротой, чтобы щедро делиться ею с людьми ? Ведь мы можем отдавать во вне только ту энергию, которой у нас самих в избытке.

— Нужно нам ради своей пользы предаваться добрым мыслям и желаниям, и затем наступит гармония у нас, у родственников и шире, ибо, где бы мы ни оказались, мы будем испускать из себя мысли тихие и мирные, полные доброты.

Сербский старец архимандрит Фаддей

Отдавая мы получаем. Делясь — приумножаем.

Важно находить в своих днях место для дел доброты и милосердия. Не нужно совершать подвигов и отдавать последнее.

Доброта, провленная в улыбке, светлом, внимательном, понимающем, сочувствующем взгляде, жесте поддержки; время, посвященное всецело тому, кому нужно Ваше внимание и забота, слова одобрения , комплимент; даже мысленное пожелание добра, благословений, слова благоданости и признательности — все это огромные дела доброты.

Мощная отдача, которая создает поток благодатной энергии достатка. Не только в денежной сфере.

Мы получаем дары Бога ежедневно. Отдаем то, чем наполняемся .

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! / 2 Кор. 1:3-4./

Милость, доброта, сердечность, забота, любовь. Это то, что освещает нашу жизни и приносит свет в жизни тех, мимо кого мы не проходим мимо.

Красотой, добротой, приветливостью, милосердием вы можете светить в этом мире… св. Лука /Войно-Ясенецкий/

Проявление доброты и милости — это акт благодарности, явленная в действии благодарность — мощнейшая созидающая благодатная энергия, которую мы воздаем Богу за Его благословения и дары, людям — за их любовь и уроки мудрости.

Проявляя доброту сердца, Вы убедитесь сами в истинности слов :

Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам / Лук. 6:38 /.

Молитвенный текст.

Господь, даруй мне милосердное сердце, которое бы скорбело о бедствии ближняго моего, и научи меня проявлять доброту и милость к тем, кто в них нуждается..

Даруй мне благодать, чтобы я содействовал к облегчению тягот , проблем, чтобы я утешал в печалях, и ко всем , кто нуждается в доброте , милости, помощи, заботе , любви, сострадании, проявлял бы божественную доброту , чтобы помогал людям с желанием и посвященностью, служил им с рассудительностью теми духовными и материальными дарами, которые Ты дал мне в избытке , любил каждого не на словах только, но делами милости и доброты.

Господь, помоги мне прощать. Прощение — уникальное проявление доброты сердца . Помоги мне всегда благодарить , помоги мне познать великое милосердие Твое во мне. Энергия доброты, благодатного милосердия наполняет меня ,мое сердце наполнено добрыми мыслями.

Доброта во мне есть благодарность Тебе и миру, людям. Я щедро , от сердца проявляю доброту, с радостью делюсь милостью, любовью и получаю с благодарностью обильные дары Господа сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...